15 großformatige Plakate in DIN A1 (ca. 84x59 cm bis 86x60 cm):
2x PORSCHE Triunfos 1953, 1954, Entw. Strenger;
1955, A Chain of Victories, Entw. Strenger, Foto Weitmann;
STIRLING Moss du „Grand ...
Proven...
Kaltnadelradierung über grüntonigem Holzschnitt/Bütten, u.re. mit Bleistift von Hand monogrammiert, HxB: Platte ca. 51,5x35 cm, Blatt ca. 69,5x49,5 cm. Knickspuren.
Kaltnadel- und Ätzradierung/Bütten, u.re. mit Bleistift von Hand monogrammiert, HxB: Platte ca. 39x48,5 cm, Blatt ca. 54,5x75 cm. Am Rand minim. Flecken und gewellt, wenige minim. Knickspuren.
LÜPE...
NÄGELE, REINHOLD (1884-19729 "Bethel Ludwig"
Kaltnadel/Bütten, u.re. mit Bleistift von Hand monogrammiert, u.li. mit Bleistift bezeichnet 'e.a.', HxB: ca. 19,5x12 cm, Blatt ca. 20,5x13,5 cm. Äußerst minim. Altersspuren.
LÜPERTZ, MARKUS (born ...
Farbserigraphie/Papier, u.re. mit schwarzem Stift von Hand signiert, u.li. mit Bleitift num. 96/100, HxB: Platte ca. 29x42 cm, Blatt ca. 49x69 cm. Staub- und Knickspuren an den Rändern.
VASARELY, V...
Farbserigraphie/Papier, u.re. mit schwarzem Stift von Hand signiert, u.li. mit Bleistift num. 96/100, HxB: Platte ca. 50x39 cm, Blatt ca. 69x49 cm. Staub- und Knickspuren an den Rändern.
VASARELY, ...
Farbserigraphie/Papier, u.re. mit schwarzem Stift von Hand signiert, u.li. mit Bleistift num. 96/100, HxB: Platte ca. 50x36,5 cm, Blatt ca. 69x49 cm. Staub- und Knickspuren an den Rändern.
VASARELY...
VASARELY...
Heliogravure/BFK-Rives (mit Wasserzeichen), u.re. mit Bleistift von Hand monogrammiert, HxB: Platte ca. 17x17 cm, Blatt ca. 42,5x31,5 cm. Minim. Altersspuren und Flecken.
LÜPERTZ, MARKUS (born 194...
ACKERMANN, MAX (1887-1975) "Composition in yellow and blue", 1970
ACKERMANN, MAX (1887-1975) "Capriccio", 1953.
ACKERMANN, MAX (1887-1975) "Star Cluster", 1972
Colour serigraph, signed and dated by hand, HxW: ca.49/31 cm. Frame.
ACKERMANN, MAX (1887-1975) "Small Fanfare Picture", 1974