WARHOL, ANDY (1928-1987) "Committee 2000"
Coloured serigraph on Len...
Coloured serigraph on Len...
Farbiger Metalldruck mit Reliefprägung, signiert und auf Norwegisch bezeichnet " I/II Prövetrykk", verso bez.: "127/DAH", HxB: ca. 59/41,5 cm. Altersspuren, Ränder etwas fleckig.
NESCH, ROLF (1893-...
Farbserigrafie, sig. und datiert: 1973, Ex.395/400, HxB: 62,5/53,5 cm, gerahmt, an d. Rändern etwas wellig. Provenienz: Galerie Valentin, Stuttgart
HAUSNER, RUDOLF (1914-1995) "Red fool's hat"
Ser...
ACKERMANN, MAX (1887-1975) "Rhythms and Sounds" 1974
Serigraph in...
ACKERMANN, MAX (1887-1975) "Bridging continents"
HAUSNER, RUDOLF (1914-1995) "Adams spiral staircase" 1974
WILLIAM HOGARTH, AFTER "Canvassing for Votes"
EDDY, DON (1944) "VW Showroom Window"