Ergebnisse

697 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1829

SCHWARZER, BERND (1954), "Ohne Titel",

Ergebnis: 100 EUR
Schätzpreis: 100 EUR - 200 EUR

Farblithographie, Ed.54/100, sig.. HxB: 34/24 cm (HxB Rahmen: 42/32 cm).

Positions-Nr.: 1831

Ergebnis: 100 EUR

Farblithographie, Ed. 54/100, sig..HxB: 34/24 cm. (HxB Rahmen: 42/32 cm).

Positions-Nr.: 1865

LÜPERTZ, MARKUS (1941), Kunstbuch zur Ausstellung der Galerie Springer / Berlin,

Ergebnis: 100 EUR
Schätzpreis: 100 EUR - 150 EUR

Positions-Nr.: 1812

CHAGALL, MARC (1887-1985), "Stamm Benjamin",

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 1825

KÜNSTLER/IN 20. Jh., "o. T.", surreale Komposition,

Ergebnis: 90 EUR

Positions-Nr.: 1823

ARETZ, GERD (geb. 1930), "Stillleben mit Tasse und Sonnenbrille",

Ergebnis: 90 EUR

Positions-Nr.: 1802

GRIESHAPER, HELMUT ANDREAS PAUL (1909-1981) "Hieronymus"

Ergebnis: 90 EUR

Holzschnitt, Hieronymus aus "Hommage á Dürer 1971", sig., HxB: 44/30,5 cm. Altersspuren, Knickspuren.

| GRIESHAPER, HELMUT ANDREAS PAUL (1909-1981) "Hieronymus".

Positions-Nr.: 1814

PIRANESI, GIOVANNI BATTISTA (1720-1778), "Veduta di un Sepolero fuori di Porta del Popolo...",

Ergebnis: 90 EUR

mit Hirten am Fuße der römischen Ruine, Radierung/Papier, in der Platte bezeichnet und Text am unteren Rand, HxB: Platte ca. 61,5x40,5 cm, Blatt ca. 90x63 cm. Beschädigt und restaurierungsbedürftig.

Positions-Nr.: 1829

Filmplakat 'STEVE MCQUEEN ist Bullitt', 1968,

Ergebnis: 90 EUR
Schätzpreis: 50 EUR

Positions-Nr.: 1810

DUFFY, Brian, NACH (B. D.: 1933-2010), "David Bowie - Aladdin Sane / 1973",

Ergebnis: 90 EUR
Schätzpreis: 80 EUR - 150 EUR

Positions-Nr.: 1816

ANTES, HORST (1936), Blatt aus der Mappe "Anrufung zum Preis einer Königin", 1965-66

Ergebnis: 90 EUR
Schätzpreis: 100 EUR

Colour lithogra...

Positions-Nr.: 1804

THOMA, HANS (1839-1924), "Drei Bogenschützen",

Ergebnis: 88,2 EUR

Positions-Nr.: 1821

FRIEDRICH, HEINZ (geb. 1924), "Pfälzerwalddorf",

Ergebnis: 80 EUR

FRIEDRICH, H...

Positions-Nr.: 1820

GRIESHABER, HAP (1909-1981) "Der Totentanz von Basel" (10 Einzelblätter)

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 1824

WEBER, PAUL ANDREAS (1883/93-1980), "Menschenmenge",

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 1803

RENOIR, Auguste, NACH (1841-1919), "Zwei Mädchen mit Sonnenhüten",

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 1801

KÜNSTLER/IN 20. JH., "Abstrakte Komposition",

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 1818

SCHOBER, PETER JAKOB (1897-1983), "Weg zum Dorf",

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 1819

SCHOBER, PETER JAKOB (1897-1983), "Strand",

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 1812

KÜNSTLER/IN 20. Jh., "Venezianischer Karneval",

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 1816

FRÖHLICH, FRITZ (1910-2001), "Im Zimmer",

Ergebnis: 80 EUR

| FROEHLI...

Positions-Nr.: 1817

DITTRICH, SIMON (geb. 1940), "Stuttgart, der Schlossplatz",

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 1808

LIESLER, JOSEF (1912-2005), Ohne Titel, 1995,

Ergebnis: 80 EUR
Schätzpreis: 80 EUR - 150 EUR

Farblithographie auf Papier, mit Bleistift signiert und datiert: "Liesler 95", hinter Passepartout montiert.

Positions-Nr.: 1811

KIRCHNER, ERNST LUDWIG (1880 - 1938), "Der Festbauer", 1922/1923,

Ergebnis: 80 EUR
Schätzpreis: 80 EUR - 100 EUR