Entwurf Prof. Wilhelm Süs, (1861-1933), Doppelschale, mittig reitet ein Putto auf einem Schwan, mit Vergißmeinnchtdekor, polychrom bemalt, Modell 1167, HxB: ca. 20/29 cm. Leichte Altersspuren.
KAR...
Entwurf Wilhelm Süs, um 1910, Modellnummer 1156 und Prägemarke, festonverzierte Schale, getragen von Säulen und Putten, auf Tüchern sitzend, H: 27 cm. Leichte Altersspuren.
KARLSRUHER MAJOLIKA "Tab...
KARLS...
Entwurf Wilhelm Süs (1861 - 1933), Schale in Gestalt eines Korbes, getragen von 4 Putti, Modellnr. 1002, polychrom staffiert, HxB: 23/33 cm. Min. Alters-und Gebrauchsspuren.
KARLSRUHER MAJOLIKA "A...