Delft, 18. Jh, Wandteller, auf Schauseite mit farbig bemalten Blumendekor,
gewellter Rand, D: 32 cm. Rand bestoßen.
gewellter Rand, mit Signaturmarke, D: 35 cm. Rand bestoßen.
Delft, 1. bzw. 2.Hälfte 18.Jh., hellbeiger Scherben, weiße, leicht bläuliche Glasur, dekor in abgestuften Blautönen, D: 35,5 cm. Rand best.
Delft, 1. bzw. 2.Hälfte 18.Jh., hellbeiger Scherben, weiße, leicht bläuliche Glasur, Dekor in abgestuften Blautönen, leicht passige Fahne, D: 34,5 cm. Altersspuren, Rand best.