Mit aufgeschlagenem Rad. Fassung in Unterglasurblau mit Gold, 34,5x45 cm
|Peacock made of ceramic. Italy, 20th ct..With opened wheel. Underglaze blue painted and decorated with gold 34,5x45 cm
Rötlicher Scherben mit grauer Fassung, 2 Pferde auf rechteckiger Plinthe, Entwurf Else Bach, Modell-Nr. 4353, L. ca. 52cm, H. ca. 42,5. Krakeliert, berieben, Altersspuren.
| KARLSRUHER MAJOLIKA la...