Bronze, vollplastische Figur eines weiblichen Aktes mit zum Frisieren erhobenen Armen, auf Achatsockel montiert, am Boden Etikett der Künstlerin, H: Figur ca. 18, gesamt ca. 25 cm.
LÜBKE-SCHARNKE,...
Bronze, dunkelbraun patiniert, vollplastische, stilisierte Figur, in der Art des Henry Moore, unsigniert, H: ca. 31,5 cm. Leichte Altersspuren,wenige Kerben/Haarrisse.
Bronze, Figuren eines Flöte spielenden Knaben und eines jungen Mädchens mit Laute, unsigniert, H: je ca. 20,5 cm. Je am Boden Etikett Kunsthandlung Kaus, Brühl.
Bronze, monogrammiert "JWF" und datiert (19) 46, H: 33 cm.
FEHRLE, JACOB WILHELM (1884-1974) "Bust of a boy" Bronze, monogrammed "JWF" and dated (19) 46, H: 33 cm.
Bronze, im Guss monogrammiert und datiert "JWF 44", HxB: 25/31,5 cm.
Materialguss, bronziert, am Boden Ritzmonogramm 'BA' in Ligatur und Num. XXV/V, H: ca. 28,5 cm. Leichte Berieb- und Altersspuren.