Bronze, grün patiniert und goldpoliert, mit Stahlstab, am Fuß im Guss signiert und datiert 'Wunderlich 90', Gießersigné und num. 477/2000, H: gesamt ca. 169 cm. Altersspuren.
| WUNDERLICH, PAUL (19...
Bronze, grün patiniert und goldpoliert, mit Stahlstab, am Fuß im Guss signiert und datiert 'Wunderlich 89', Gießersigné und num. 495/1000, H: gesamt ca. 182 cm. Altersspuren.
| WUNDERLICH, PAUL (19...
Bronze, grüntonig patiniert, im Guss bezeichnet 'BREKER' und 'GUSS BARTH BERLIN', auf schwarzem Marmorsockel verschraubt, H: Figur ca. 13 cm, Gesamt ca. 19,5 cm. Leichte Altersspuren.
| BREKER, ARN...
nach antikem Original aus dem 1. Jh. in der Villa dei Papiri, Bronze, brüniert, auf rechteckigem Holzsockel montiert. HxL: Figur ca. 50x44 cm, gesamt ca. 56x44 cm. Altersspuren.
| PICTURE SCULPTOR ...
Bronze, braun- und grüntonig patiniert, im Guss bezeichnet 'BREKER', auf schwarzem Marmorsockel verschraubt, H: Figur ca. 12 cm, gesamt ca. 17 cm. Leichte Altersspuren.