Bronze, tlw. dunkelgrau patiniert, auf der Plinthe beim linken Fuß signiert 'Prof. V. Seifert', auf Steinsockel, H: Figur ca. 35,5 cm, H: gesamt ca. 46 cm. Altersspuren, part. leicht besch..
| SEIF...
Bronze, brüniert, vollplastische Figurengruppe, im Guss signiert 'E. Seger.', H: ca. 30 cm. Restaurierter Riss am Oberarm des Teufels.