| RELIEF OF JOHN THE EVANGELIST
| PILZ, OTTO (1876-1934) "Two Llamas".
Bronze, Figur eines Bisons mit gesenktem Kopf auf marmoriertem Rechtecksockel, H. ca. 14 cm, L. ca. 21. Schwanz mit Riss, Schwanzspitze etwas bestoßen, Altersspuren.
Süddeutschland, 18.Jh., Holz vollrund geschnitzt und gefasst, stehender Engel in bewegter Haltung, den Kopf leicht zur Seite geneigt, H: 93 cm. Starke Altersspuren.
Bronze, brauntonig patiniert, im Guss sig., auf der Unterseite Künstleretikett, H: 59/20 cm. Min. Altersspuren.
| GLAUER, ERICH (1903-1987) "Mountain goats".
| WUNDERLICH, PAUL (1927-2010) "Horus Falcon".
Bronze, laterally inscribed "Wunderlich 108", h: 12 cm. Min. signs of age.
| NACARENIAN "St Geor...
Unterseite monogr. und datiert 2002, H: 65 cm.
| BRUNI,BRUNO (1935) "Danae"
Bronze, undeutlich signiert, H: 22 cm.
SITTING PUPPY, Bronze, unclearly signed, h: 22 cm.
Um 1913 - 1920, Eisengußplastik mit schwarzer Lackpatina, Rückwärts rechts monogrammiert J.W.F., H: 27 cm. Leichte Altersspuren.
| FEHRLE, JACOB WILHELM (1884-1974) "Bathers".
Circa 1913 - 1920, c...
Bronze, sig., H: 14 cm. Leichte Altersspuren.
| RÖSSLER, WALTER (1904-1996) "Donkey".
Bronze, signed, h: 14 cm. Slight signs of age.
Resin, signiert, HxB: 23/35 cm. Min. Altersspuren.
| HÖRL, OTTMAR (1950) "Dürer Rabbit".
Resin, signed, HxW: 23/35 cm. Min. signs of age.