Brecia / Italien, 18. Jh., Nussholz / Eisen, Schlossplatte gestempelt „GIERONIMO ZUCOLI“. L: 39 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Ende 17./Anf. 18. Jh, Eichenholzkorpus mit Eisenblechen beschlagen, durch zwei innenliegende Schlösser verschließbar. HxBxT: 53/120/63 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
19. Jh., Nussmaserholz auf Nussholz bzw. Eschenholz furniert, vielfach mit Messingbändern beschlagen, in der front ein Fallriegelschloss. HxBxT: 13/23/16,5 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.