Englisch oder niederländisch, um 1700, zwei Messer und Gabeln. Klinge bzw. Zinken aus Eisen. Silberne Zwinge, Elfenbeingriff geschnitten, L: bis 27,5 cm. Alters-und Gebrauchsspuren, teilw. besch.
C...
19. Jh, Nussbaum furniert und massiv. Geradliniger Korpus mit acht Schüben. HxBxT: 11,5/24/13 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Frankreich, Ende 19.Jh., Bronze vergoldet mit reliefierter Oberfläche, im Scharnierdeckel farbig gemalte Miniatur mit Watteauszene, HxBxT: 4/14/10 cm. Altersspuren, Emaille teil. besch.
JEWELRY BOX...