staffiertes Porzellan, prähistorisch anmutender Raubfisch auf schwarzem Sockel montiert, daneben vergoldeter Leuchterarm. H: 77 cm. Geringe Alters- und Gebrauchsspuren.
Messing vergoldet, Stand in Form einer Säule mit korinthischem Kapitell. H (mit Schirm): 57 cm. Guter Zustand.
Standsockel aus Marmor unter facettiertem Glas und schwarzer Mittelsäule. Oben aufgelegte Glasschirme mit Pulvereinschmelzungen. H: 65 cm. Geringe Alters- und Gebrauchsspuren.
PAIR OF TABLE LAMPS, ...
Glasschale aus Klarglas stehend auf einem vergoldeten Metallfuß. HxD: 17/38 cm. Guter Zustand mit leichten Alters- und Gebrauchsspuren.
GLASS BOWL,