Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

675 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 3012

ZWEI FALTFÄCHER, EINMAL SOG. BRISÉFÄCHER

Ergebnis: 600 EUR

19. Jh., einmal Textilblatt, bestickt mit Drachenmotiven, Elfenbeingestänge im Deckblatt eingeschnitztes Blumenrelief; Briséfächer in 18 teiligem Gestänge aus Elfenbein, die einzelnen Lamellen sehr fe...


Positions-Nr.: 3006

JAGDLAUTE MIT HORNGRIFF

Ergebnis: 600 EUR

Italien/Rom, 17.Jh., gerade Klinge. Im oberen Drittel beidseitig ornamentale, allegorische und jagdliche Zierätzung, bez."NON TI FIDAR DI ME SE IL CUOR TI MANCA, Rom, undeutl. datiert", Parierstange u...


Positions-Nr.: 3013

PAAR MALACHIT-OBELISKEN

Ergebnis: 600 EUR

Wohl Russland, 20. Jh., Obelisk auf gestuftem Rechtecksockel, H: ca. 28 cm. Min. best.

PAIR OF MALACHITE OBELISKS
Probably Russia, 20th century, obelisk on a stepped rectangular base, h: ca. 28 cm...


Positions-Nr.: 3000

POLJOT, MARINE CHRONOMETER UND BEOBACHTUNGSUHR,

Ergebnis: 600 EUR

Beobachtungsuhr 53303, Baujahr 1979, 22 Kamnja (Steine). D: 64 mm. Guter Erhalt mit leichten Gebrauchssputren, in originalem Holzkasten.
Marinechronometer, Baujahr 1999, kardanisch gelagerter Chronom...


Positions-Nr.: 3006

LEICA IG / ERNST LEITZ WETZLAR,

Ergebnis: 600 EUR

ab 1957, Leica Kamera Nr. 907754, Objektiv Elmar f = 5cm 1:2,8 Nr. 1636044. Normale Alters- und Gebrauchsspuren, Kamera löst aus.

LEICA IG / ERNST LEITZ WETZLAR, from 1957, Leica camera No. 907754...


Positions-Nr.: 3014

LEICA R4,

Ergebnis: 600 EUR

1980-86, Ser. Nr.: 1601328, Objektiv Summicron-R 1:2/50 Leitz Canada (3113413). Normale Alters- und Gebrauchsspuren. Anbei Bereitschaftstasche, Bedienungsanleitung, Garantiekarte und weitere Dokumente...


Positions-Nr.: 3005

EMILE GALLÉ "Table serveuse"

Ergebnis: 600 EUR

Nancy, 1900-1902, vierbeiniger Tisch aus profiliertem und geschnitztem Nussbaum, zwei Tabletts mit geschwungenen Kanten, Platten mit versch. Edelhölzern intarsiert, Signatur in den Intarsien, HxBxT: 7...


Positions-Nr.: 3003

Objekt "Käfer" aus fossilem Bein und Silber,

Ergebnis: 600 EUR
Schätzpreis: 600 EUR - 900 EUR

Korpus aufklappbar, inliegend Alaska Goldnugget, 8,5x7 cm, 1980er Jahre, guter Erhalt, außergewöhnliche Handarbeit.

| Object "Beetle" made of fossil bone and silver, corpus hinged, inside Alaska go...


Positions-Nr.: 3038

10-CHÖRIGE KNICKHALS-LAUTE NACH HANS FREI

Ergebnis: 600 EUR

Gerhard Raither, Marktneukirchen, Decke aus Fichte mit Ebenholz-Bindung und handgeschnitzter Schallloch-Rosette, Griffbrett aus Ebenholz, Koffer, H: ca. 85 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

| 10-VOI...


Positions-Nr.: 3000

HENRI PICARD "Paar Leuchter im Louis XV-Stil"

Ergebnis: 600 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 300 EUR

Frankreich, 1831-1864, Bronze, vergoldet, profilierter und reliefierter Fuß mit dreiseitig geschweiftem Schaft und Tülle aus gewundenen Rocaillen mit Kartuschen, auf Bodenkante Namenspunze "H. Picard"...


Positions-Nr.: 3011

KAMERA LEICA CL,

Ergebnis: 600 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 350 EUR

mitte der 70er Jahre, Art. Nr. 1404560, Objektiv SUMMICRON-C 1:2/40 (2675179) Leitz Wetzlar. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, Kamera löst aus.

| CAMERA LEICA CL, Mid 70's, Art. No. 1404560, len...


Positions-Nr.: 3001

GRUPPE VON INGSGESAMT 21 JAHRESKRIPPEN-FIGUREN

Ergebnis: 600 EUR
Schätzpreis: 150 EUR

Alpenländisch, 1920-1930, Nadelholz, darunter die Heilige Familie mit den Heiligen drei Königen, Maria Magdalena und die trauernde Maria aus einer Kreuzigungsgruppe, mehrere Figuren von Priestern und ...


Positions-Nr.: 3003

BOJENSEN, KAY (1886-1958) "Zwei Affen"

Ergebnis: 550 EUR

Entwurf 1951, der große, gestempelt "Kay Bojesen, Denmark", H: 20 cm. und 13 cm. Mit Gebrauchsspuren sowie einzelnen Bestoßungen und kleineren Defekten.

BOJENSEN, KAY (1886-1958) "Two Monkeys"
de...


Positions-Nr.: 3028

KRAFFT, HANS PETER (20. Jh) drei Design Hocker, 1970er/80er Jahre,

Ergebnis: 550 EUR

Drei lebensgroß gestaltete Schafe als Skulptur oder kleine Sitzmöbel in 3 verschiedenen Größen. Aus den naturbelassenen Materialen: Holz, Wollplüsch und Ohren aus Leder, Maße ca.: großes Schaf L 80 cm...


Positions-Nr.: 3001

LANGE STEINSCHLOSSPISTOLE

Ergebnis: 550 EUR

18.Jh., Vollschäftung aus schön gemasertem Nussbaumholz, Eisenteile sowie Beschläge aufwendig ornamental verziert, bez. "Chevez Namur?" L: ca. 50 cm. Nicht funktionsfähig, stärkere Altersspuren bzw. b...


Positions-Nr.: 3017

GROSSE BULLDOGGENFIGUR

Ergebnis: 550 EUR

Bronze, HxL: 50/83 cm. Altersspuren.

| LARGE BULLDOG FIGURE
Bronze, HxL: 50/83 cm. Signs of age.


Positions-Nr.: 3002

EDELSTEINSCHNITZEREI, VIER VOGELFIGUREN,

Ergebnis: 550 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 350 EUR

verschiedene Halbedelsteine geschnitzt, jeweils stehend auf einem Sockel. H: 8-12,5 cm. Partiell Bruchstellen an den Schnäbeln.

| GEMSTONE CARVING, FOUR BIRD FIGURES, various semi-precious stones ...


Positions-Nr.: 3024

E-GITARRE “Charvel”,

Ergebnis: 550 EUR

Body aus Holz lackiert, Hals in Ahorn. LxB: 96,5/32 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren. Anbei Koffer.

ELECTRIC GUITAR “Charvel”, Painted wood body, maple neck. LxW: 96.5/32 cm. Slight signs of...


Positions-Nr.: 3010

CARTIER BRIEFBESCHWERER EWIGER KALENDER IN LIMITIERTE AUFLAGE,

Ergebnis: 550 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 200 EUR

schweres Metallgehäuße, Kalendereinstellung durch verdrehen, Deckel abnehmbar, darunter ein kleiner Stauraum, oben und unten eingeprägter Cartier Schriftzug sowie unten die Nummerierung: „1249/2000“. ...


Positions-Nr.: 3021

Großes Reliefbild 'Allegorie der Liebe zu Venedig', 20. Jh.

Ergebnis: 550 EUR
Schätzpreis: 550 EUR - 650 EUR

Alabaster, Amor auf einem Löwen sitzend, umgeben von 5 Putti, ca. 60x90 cm, gerahmt. Alters- und Gebrauchsspuren.

| Large relief 'Allegory of the Love of Venice', 20th c. Alabaster, Cupid sitting ...


Positions-Nr.: 3013

KINDERFAHRGERÄT "ESEL"

Ergebnis: 550 EUR
Schätzpreis: 480 EUR - 600 EUR

ELEKTRO-MOBIL TECHNIK GMBH, voll funktionstüchtig mit Münzeinwurf, H: 135 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

| CHILDREN'S RIDE-ON VEHICLE "DONKEY
ELEKTRO-MOBIL TECHNIK GMBH, fully functional with co...


Positions-Nr.: 3014

KAMERA LEICA SL2 MIT OBJEKTIV,

Ergebnis: 550 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 200 EUR

Germany, Mitte 70er Jahre, Art. Nr. 1440556, Objektiv ELMARIT-R 1:2.8/90 Leitz Wezlar. Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft, Batterie nicht anbei.

| CAMERA LEICA SL2 ELECTRONIC WITH ...


Positions-Nr.: 3001

FRANKREICH "Paar Ziervasen im Sévres-Stil" Anfang 20.Jh.

Ergebnis: 520 EUR
Schätzpreis: 550 EUR - 800 EUR

Paar Vasen verziert mit galanten Motiven und Blumensträußen, Mittelteil aus feinem Steingut, Körpern in der für die Manufaktur Sèvres so charakteristischen leuchtenden Farbe "Beau Bleu" gemalt, Malere...


Positions-Nr.: 3006

OBJEKTIV SUPER ANGULON R 1:4/21 ERNST LEITZ WETZLAR

Ergebnis: 500 EUR

Nr. 2353398, Originalverpackung vorhanden (Altersspuren), Objektiv in gutem Zustand, Blendenfunktion gegeben.

LENS SUPER ANGULON R 1: 4/21 ERNST LEITZ WETZLAR, No. 2353398, original packaging avail...