Versilbertes Saxophon im Koffer, gemarkt, in schwarzem Koffer mit Innenfutter, Koffer 15 x 80 x 30 cm. Altersspuren.
SILVER PLATED SAXOPHONE "THE NEW KING" IN CASE.
Silver plated saxophone in case...
Frankreich, um 1900, frühklassizistischer Form, Vasenkörper aus vergoldetem Metall, eingezogenem Rundfuß über quadratischem Sockel, Brenner über Flüssigkeitsbehälter aus Glas, Glaszylinder (eine Fehlt...
ab 1933, Ernst Leitz Wetzlar (146609), Objektiv Summar f=5 cm 1:2 (228721), Kamera und Objektiv in gutem Zustand mit Alters- und Gebrauchsspuren von normalem Gebrauch, löst aus, verstellen der Blenden...
Kelch mit umlaufenden Palmettenfriesen auf verschraubtem Balusterstand (etwas locker), Innenvergoldung (stark berieben), Stadtmarke für Hannover mit Feingehalt 12-Lot, Jahresbuchstabe 'H' und Meisterz...
Rosenkränzen aus unterschiedlichen Materialien, u.a. Perlmutt, Silber und Email. L bis 50 cm. Normale Alters-und Gebrauchsspuren.
| CONGLOMERATE OF 6 ROSARIES
Rosaries made of different materials,...
1961-1966, Art. Nr.: T 2188476, Hersteller Franke und Heidecke Braunschweig, Heidosmat 1:2,8/75 (3854147), Carl Zeiss Tessar 1:3,5/75 (3832034). Löst aus, Alters- und Gebrauchsspuren.
| CAMERA ROL...
SN 1194121. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, funktionstüchtig, Optik augenscheinlich unbeschädigt. Anbei Futteral.
| BINOCULARS ZEISS DIALYT 8x56 B, SN 1194121. Slight signs of age and wear, fu...
aus Silber mit graviertem Granatelement und Zwillingszuchtperle, frei positionierbar auf Nephritplatte 7x7,5 cm, in 4 Stellungen, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, Künstlerin Pat Perlman, Handarbeit.
| ...
19. Jh., Nussmaserholz auf Nussholz bzw. Eschenholz furniert, vielfach mit Messingbändern beschlagen, in der front ein Fallriegelschloss. HxBxT: 13/23/16,5 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
...
SN 1838818. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, funktionstüchtig, Optik augenscheinlich unbeschädigt.
| BINOCULAR ZEISS DIALYT 8x56 B T*, SN 1838818. Slight signs of age and use, functional, optic...
Vase im antiken, griechischen Stil, H: 72 cm., Altersspuren, berieben, Pharao-Figur aus Holz; H: 38 cm. Altersspuren., kleine Alabasterschale mit vier weißen Tauben, HxB: 10/16 cm. Min. best., Alabast...
Messing vergoldet, Stand in Form einer Säule mit korinthischem Kapitell. H (mit Schirm): ca. 62 cm. Neuwertig
Pair of elegant table lamps
Gilded brass, stand in the shape of a column with Corinthi...
1. Hälfte 20. Jh., Klarglas, runde Dose mit Klappdeckel und bauchiger Wandung, Montur in Gold 585 (1000), im Deckel feine Gravur einer antikisierenden Szene. D: 6,5 cm. Leichte Alters- und Gebrauchssp...
Messing vergoldet, Stand in Form einer Säule mit korinthischem Kapitell. H (mit Schirm): 57 cm. Guter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren, funktionstüchtig.
PAIR OF ELEGANT TABLE LAMPS...
Anfang 19.Jh., Perkussionsterzerol und kl. Perkussionspistole, eiserne, gravierte Kastenschlösser, Holzkolben, Altersspuren, besch. NUR AN SELBSTABHOLER, KEIN VERSAND INS DEUTSCHLAND UND AUSLAND!
2...
Anf. 20. Jh., Phonograf mit Schalltrichter (dieser wohl von einem späteren Modell ergänzt). HxBxT mit geschlossenem Holzdeckel: 30/33/24 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Reparaturstellen, funktionstüc...
Ende 19.Jh., Wurzelholz mit Messing und Perlmutt eingelegt, abnehmbarem Ständer für vier Karaffen und 15 geätzte Gläser, HxBxT: 27/33/25 cm. Altersspuren, rest., ein Glass fehlt, drei Gläser ergänzt, ...
Frankreich, 20.Jh., farbloses Glas, grünlich-rosa überfangen, geätztes Dekor von Ideal Landschaft, auf der Wandung signiert, H: Höhe ca. 57 cm. Leichte Altersspuren.
| A LA ROCHERE TABLE LAMP
Fran...
20. Jh., Bronzierter Metallguss, über Marmorsockel stehender Fackelträger. H: 100 cm. Funktionstüchtig, geringe Alters- und Gebrauchsspuren.
| TABLE LAMP; man of antiquity as a torch bearer, 20th c...
Bronze, bräunlich patiniert, in der balancierenden Bewegung eingefangene Figur eines Athleten mit Lendenschurz und Stirnband bekleidet, auf einer strukturierten Plinthe, ebd. bez. "E. Hamburger", auf ...
Anfang 20.Jh., vielfigürliches Krippenensemble in felsiger Landschaft, teilweise mit Moos ausgelegt, Architektur im Hintergrund aus Papier, Figuren aus Masse, im Schaukasten hinter Glas gerahmt, HxB: ...
SN 1688119. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, Funktionstüchtig, Optik augenscheinlich unbeschädigt (reinigungsbedürftig). Anbei Lederfutteral.
| BINOCULARS ZEISS DIALYT 8x56 B T*, SN 1688119. Sl...
Messing vergoldet, Stand in Form einer Säule mit korinthischem Kapitel. H (mit Schirm): 56,5 cm. Guter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren, funktionstüchtig.
| Pair of elegant table la...
Wohl Albanien, 19. Jh., runder und glatter Lauf, ornamental graviertem Messingschaft und Laufband, L: 52 cm. Altersspuren, besch.
| PERCUSSION PISTOL SO CALLED. "RAT'S TAIL PISTOL".
Probably Alba...