Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

675 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 3001

TIGERAUGE-SCHEIBE

Ergebnis: 60 EUR

Australisches Tigerauge, Platte ist hochglanzpoliert, L: ca. 15 cm. Hinter Glas gerahmt.

TIGER-EYE DISC
Australian tiger's eye, plate is high polished, l: approx. 15 cm. Behind glass framed.


Positions-Nr.: 3011

16-tlg Konvolut Spieluhren,

verschiedene Formen und Materialien, tlw. figürliche Spieluhren aus Porzellan, Holz, Stoff und Kunststoff, darunter zwei figürliche Spieluhren aus dem Erzgebirge, größte Figur (Clown, H 21 cm), kleins...

Auktion ist beendet
Preis: 60 EUR

Positions-Nr.: 3020

GEBRÜDER BING Flaschenkühler, 1910/20.

Kupfer/ Messing, H. ca. 19cm. Berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.

| GEBRÜDER BING bottle cooler, 1910/20. Copper/ brass, h. approx. 19cm. Rubbed, signs of age and use.

Auktion ist beendet
Preis: 60 EUR

Positions-Nr.: 3000

CARTIER Feuerzeug, versilbert, 20. Jh.

Ergebnis: 60 EUR

Mit geriffeltem Reliefdekor, bezeichnet: Cartier Paris, Swiss Made, A 01612, L. ca. 7 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

| CARTIER lighter, silver plated, 20th c. With fluted relief decoration, inscr...


Positions-Nr.: 3003

Nachlass-Restposten AFRIKA

Ergebnis: 60 EUR

1 Karton mit diversen kunsthandwerklich gearbeiteten Gegenständen, wie z.B. Kalebassen, Holzschnitzereien etc. AUS DEM NACHLASS VON DR. HANS-JOACHIM KOLOSS, LEITER DER AFRIKA-ABTEILUNG im LINDENMUSEUM...


Positions-Nr.: 3020

Magnumflasche Württemberger 1994er.

Ergebnis: 60 EUR

1,5 Liter, Stuttgarter Mönchhalde Spätburgunder Auslese trocken, Qualitätswein mit Prädikat 14.0 % Vol Erzeugerabfüllung Weingut der Stadt Stuttgart

| Magnum bottle Württemberger 1994er. 1,5 litre,...


Positions-Nr.: 3009

5-tlg Konvolut Ziereier aus Glas, 19./20. Jh.

Ergebnis: 60 EUR
Schätzpreis: 100 EUR

verschiedene Farben und Größen, Blumenmalereien, tlw. mit Email, 1 x mit Osterlamm, 1 eiförmige Dose auf 3 Füßen, Alabasterglas, Deckel fehlt, L 7, 5 cm (min. Chip am Rand), das Ei mit hellblauem Fond...


Positions-Nr.: 3014

Paar Hinterglasbilder "CHRISTUS" und "JOHANNES", Süddeutschland Ende 19.Jh./Anf. 20. Jh.,

Ergebnis: 55 EUR

je als Knaben von Rosen flankiert dargestellt, bez., je ca. 30x21 cm; mit Rahmen (je 36x25 cm). Altersspuren, min. Farbabplatzer.

Pair of reverse glass pictures "CHRIST" and "JOHANNES", southern Ge...


Positions-Nr.: 3009

CRUMMLES&CO. 2 Musikdosen, 20. Jhd.

Ergebnis: 51 EUR

Runddosen mit emailliertem Dekor aus der Serie 'English Enamels The Revival of an 18th Century Craft', mit Spielwerken von REUGE, 1x Melosie 'Menuet de Boccherini' und 1x 'Eine Kleine Nachtmusik', D. ...


Positions-Nr.: 3020

MUSCHELSCHNITZEREI

Ergebnis: 51 EUR

MUSCHELSCHNITZEREI,
2. Hälfte 18. Jh., Weichholz vergoldet. HxBxT: 10/30/24 cm. Altersspuren, Fassung erneuert.

SHELL CARVING, 2nd half of the 18th century, gilded softwood. HxWxD: 10/30/24 cm. S...


Positions-Nr.: 3004

KENTUCKY SPORTS Weste und FIRENZE STUDIO UNO Krawatte, 20. Jh.

Ergebnis: 51 EUR

Weste schwarz-weiß mit goldfarbenen Knöpfen in Größe M und eine Krawatte mit Jagdmotiven in Brauntönen. Alters- und Tragespuren.

| KENTUCKY SPORTS waistcoat and FIRENZE STUDIO UNO tie, 20th c. Blac...


Positions-Nr.: 3007

VIER WERBEFÄCHER

Ergebnis: 50 EUR

Frankreich, 1. Viertel 20. Jh., Seidenpapier/Papier, Holz, drei Radfächer „Amer Picon Philippeville“, „Demandez un Pippermint“, „L' OR-KINA SABATIER“, ein Faltfächer „Vera Mint de Ricqles“. H: 19-24 c...


Positions-Nr.: 3008

SECHS FALTFÄCHER

Ergebnis: 50 EUR

2. Hälfte 19.Jh., Papierblatt, Bambusgestänge mit teils geschwärzten Deckblättern, in verschiedenen Techniken floral und figürlich bemalt. H: 25,5-39 cm. Alters- und Gebrauchsspuren. Ein Fächer in Sch...


Positions-Nr.: 3014

MODELL EINER STRASENLATERNE IM STIEL DES 19. JH.

Ergebnis: 50 EUR

20. Jh., Messinguss, kleine Laterne ehemals elektrifiziert, gestaltet in großer Ähnlichkeit der „Alt-Düsseldorfer“ Gaslaternen des 19. Jh.. H: 31 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

MODEL OF A 19TH CE...


Positions-Nr.: 3003

KONVOLUT KLEINANTIQUITÄTEN

20 Jh., Messing-Dose mit reliefiertem Dekor, HxD: 6/9,5 cm, Fächer, teilw. besch., Zinnfigur, Brief lesende Dame, H: 16 cm.



| LOT OF SMALL PRODUCTS, 20th century, brass box with relief decorati...

Auktion ist beendet
Preis: 50 EUR

Positions-Nr.: 3012

JUGENDSTILSCHATULLE,

Ergebnis: 50 EUR

Anf. 20. Jh., trapezförmiger Zedernholzkorpus mit profilierten Metallbändern, Cabochon Besatz am Deckel teils unvollständig. HxBxT: 20/35/24 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Schloss nicht vorhanden.
...


Positions-Nr.: 3016

KERZENLEUCHTER

Ergebnis: 50 EUR

1. Hälfte 19. Jh., Messing, gegliederter Mittelschaft mit fünfflammigem Aufsatz, Leuchterarme in Volutenkonstruktion. H: 43 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.

CANDLESTICK, 1st half of the 19...


Positions-Nr.: 3019

TISCHLAMPE,

Ergebnis: 50 EUR

bronziertes Zinn, Lampenschirm mit roter Stoffauskleidung. H: 38 cm. Leichte Altersspuren, alte Elektrik.

TABLE LAMP, bronzed tin, lampshade with red fabric lining. H: 38 cm. Slight signs of age, ...


Positions-Nr.: 3019

KOPIERPRESSE “S Mordan & Co.” REGISTERED INKSTAND AND COPYING PRESS,

Ergebnis: 50 EUR

England, 2. Hälfte 19. Jh., Mahagonikorpus mit Klappdeckel und Stauraum für die Druckutensilien. Frontseitige Lade mit Druckvorrichtung Presskrafterzeugung über Gewindestange mit Handgriff, Klebeetike...


Positions-Nr.: 3000

Tischlampe in der Art des Jugendstils, 20. Jhd.

Silberfarbener vegetabil gestalteter Metallfuß mit bernsteinfarbenem Glaslampenschirm, 1-flammig, H. ca. 44cm. Funktion nicht geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren.

| Table lamp in the Art Nouveau s...

Auktion ist beendet
Preis: 50 EUR

Positions-Nr.: 3003

Meerschaumpfeife im Etui, 19. Jh.

Ergebnis: 50 EUR

Meerschaum, beschnitzt, mit 3 Französischen Bulldoggen dekoriert, Mundstück wohl erneuert, L. ca. 10,5 cm, im Formetui (innen mit Aufdruck: 'Garantirt Echt Bernstein'). Alters- und Gebrauchsspuren.
...


Positions-Nr.: 3004

Keramikfigur "Madonna mit Kind", 20. Jh.

Ergebnis: 50 EUR

rötlicher Scherben, weibliche Figur in wehendem Gewand auf Rundsockel stehend, in den Händen ein schlafender Säugling, zarte Ausformung der Gesichter, pastelltonig staffiert, ungemarkt, Altersspuren, ...


Positions-Nr.: 3015

ERHARD & SÖHNE-SCHATULLE

Ergebnis: 50 EUR
Schätzpreis: 100 EUR

Metallwarenfabrik Schwäbisch Gmünd, Anfang 20.Jahrhundert, umlaufend floral reliefiert, Truhen-Form mit Scharnierdeckel und beweglichem Tragegriff, Fallriegel an Scharnier, innen Samtbezug, Fabrikmark...


Positions-Nr.: 3004

Prunkrahmen 20 Jh.,

Ergebnis: 50 EUR
Schätzpreis: 80 EUR

Maße innen: ca. 154 x 106 cm, Rahmenbreite ca. 8,6 cm, besch. Selbstabholung empfohlen. Kein Versand in die USA.

| Magnificent frame 20th c., dimensions inside: ca. 154 x 106 cm, frame width ca. 8,...