Frankreich, Ende 19.Jh., rechteckiger reliefierter Rahmen mit Rocaillenaufsatz, HxB: 71/41 cm. Leichte Altersspuren.
| MIRROR IN THE LOUIS XV STYLE, France, end of the 19th century, rectangular fra...
12 Speisegabeln, -löffel, -messer, 12 Kaffeelöffel, 12 Kuchengabeln und 10 Vorlegeteile. Gut erhalten, Koffer beschädigt.
| SBS Solingen, 70-pcs. cutlery 'Vienna', hard gold plated, 20th c. 12 dinn...
1954-1956, Art. Nr.: 1431131, Hersteller Franke und Heidecke Braunschweig, Heidomat 1:2,8/75 (1210775), Carl Zeiss Tessar 1:3,5/75 (3848721). Löst aus, Alters- und Gebrauchsspuren.
| CAMERA ROLLEIF...
Entwurf von Salvador Dali, auf 3000 Exemplare limitierte Kunstreihe (hier die Seriennummer 281), D. ca. 36 cm. In originaler Holzbox, mit Zertifikat und Rechnung von Tritschler, Stuttgart.
| ROSENT...
vergoldet, bez. "Cartier" sowie num. 013133, L: ca. 13,5 cm. Gebrauchsspuren, mit orig. Ersatzmine
| CARTIER biros "Trinity".
gold-plated, marked "Cartier" and numbered 013133, l: approx. 13.5 cm...
Fuß aus Messing in Form einer korinthischen Säule, mit weissem Stoffschirm H: 58 cm. Normale Gebrauchsspuren.
An elegant table lamp, brass base in the shape of a corinthic column, with white fabric...
Belgien, um 1930, “Fabrique En Suisse”, klappbares Grammophon in schwarzer Klappbox, Uhrwerksantrieb mit Aufziehmechanismus über Handkurbel, seitlich mit Starthebel und Einstellschraube zum Regulieren...
Design von Michael Graves: 1 Wasserkessel '9093', 1 Pfeffermühle, 1 Salzstreuer, 1 Küchentimer; Design Mattia Di Rosa: 1 Küchendose aus Glas; Design Claire Brass: 1 Küchendose; 1 Milchkännchen, 1 Serv...
Frankreich, 20.Jh., farbloses Glas mit Pulverein- und -aufschmelzungen in Rot und Blau, auf der Fußoberseite in Nadelätzung sign., Gestell mit Blättern verziert, H. 46 cm. Leichte Altersspuren.
| L...
Balusterform mit seitlichen Volutenhenkeln, polychrome Blumenbukettmalerei mit partiell kobaltblauem Fond, verschraubt auf quadratischer Plinthe, Altersspuren, H 23, 5 cm.
| MEISSEN small amphora v...
Bronze mit polychromer Kaltbemalung, 2 Kohlmeisen auf einem Palmkätzchenzweig sitzend, unterseitig mit Vasenmarke (Franz Xaver Bergmann), H. ca. 3,5 cm, L. ca. 15. Farbe partiell berieben, Altersspure...
1x oktogonaler Standbilderrahmen mit Kinderfoto, getriebene Messingumrandung mit aufgelegten Maskarons und Fächermotiven, HxB: lichtes Maß ca, 12x9 cm, Außenmaß ca. 19x17 cm, Altersspuren, kleine Dell...
Body aus Holz lackiert, Hals in Ahorn. LxB: 92/32 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
ELECTRIC GUITAR “ O.L.P. axis”, Painted wood body, maple neck. LxW: 92/32 cm. Slight signs of age and wea...
H. Raab, München, 1934, Decke aus Fichte mit handschnitzter Schallochverzierung, Griffbrett aus Ebenholz mit Perlmutt-Einlagen, Korpus aus Ahorn, H: 95 cm. Leichte Altersspuren.
| 7-STRING LUTE
H....
Dose mit scharniertem Deckel und reichem Reliefdekor von Rocaillen, Vögeln, Früchten und blühenden Zweigen, Innenvergoldung, mit französischen Importpunzen, H. ca. 5 cm, ca. 46 g. Berieben, Alters- un...
Besteckteile mit kobaltblauen cabochonförmigen Einlagen, 12 Speiselöffel, 12 Speisegabeln, 12 Speisemesser, 12 Kaffeelöffel, 12 Kuchengabeln und 10 Vorlegeteilen. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, ...
DDR-KUNSTGEWERBE, 50er-60er Jahre, Kupfer/Messing emailliert, L: bis 19 cm. Min. Alters-und Gebrauchsspuren.
| THREE ENAMEL BOWLS
GDR ARTISTIC CRAFT, 50's-60's, copper/brass enamelled, l: up to 19...
Wohl Firma Argentor-Werke Rust & Hetzel, Metallwaren-Fabriken, Wien, um 1900/1920, H: 35 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
| ART NOUVEAU VASE
Probably Argentor-Werke Rust & Hetzel, metalware factori...
Bronze, hinten bezeichnet B. Zach (Bruno Zach 1891-1945), auf Marmorsockel, H: 19 cm.
| POCKET WATCH STAND "Girl"
Bronze, inscribed on the back B. Zach (Bruno Zach 1891-1945), on marble base, h: ...
Messing, 1x '2 Eulen' (mit Herstellermarke), 1x '2 Rebhühner' und 1x 'Fasan', L. ca. 21,5-26cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Convolute 3 paper knives, 1st half of the 20th century: brass, 1x '2 owl...
Hersteller EMO Optik Arthur Siebert Wetzlar, 640/1000, eine in Form und Materialien Originalgetreue Replik eines kleinen Kursmikroskopes von Ernst Leitz Wetzlar um 1899, Holzkiste mit Zubehör zwei zus...
Frankreich, Ende 19.Jh., Bronze vergoldet mit reliefierter Oberfläche, im Scharnierdeckel farbig gemalte Miniatur mit Watteauszene, HxBxT: 4/14/10 cm. Altersspuren, Emaille teil. besch.
JEWELRY BOX...
Berlin Lichterfelde, Um 1920, Erdglobus bearbeitet von Oberrealschuldirektor Dr. R. Neuse auf Nussholzfurniertem Standfuß. H: 62,5 cm. Guter Erhalt mit schöner Patina und leichten Gebrauchsspuren.
...
Belgien, hochrechteckigem, geschliffenem Spiegelglas, HxB: 90/90 cm. Gebrauchsspuren.
bestehend aus drei Broschen versilbert mit Steinbesatz, teilw. Fehlstellen, L: 5,5 – 7 cm; Pillendose (Neusilber), L: 6 cm; kleine Email-Chinoiserie auf Kupfer, Idealgartenszene, D: 7,8 cm, teilw. Aus...
Sachsen, Anfang 20.Jh., grünem Serpentin, gerader Korpus mit flachem, seitlich facettiertem Deckel, Messingmontierung, Innenleben mit rotem Velours, HxBxT: 6,5/11/9 cm. Leichte Altersspuren.
| SERP...
20. Jh., in klassischer Form, L: bis 77 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| TWO BALALAIKAS
20th century, classical form, l: up to 77 cm. Signs of age and use.
Frankreich, um 1900, Gehäuse in schildpattart minuziös dekoriert mit teilw. vergoldeten Silbereinlagen, Mittig in einer kartusche monogrammiert: „H“, Im Ineren eine Stoffeinlage mit Metallmontur, dies...
um 1918, Vaterländische Symbolik eines Zweiges welcher zugleich Eichenlaub und Lorbeerblätter sowie die entsprechenden Baumfrüchte trägt, im unteren Teil von einem wehenden Fahnenband umwickelt, Rücks...
wohl Frankreich, um 1900, ungemarkt, Bronze gegossen und patiniert, D: 20 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
| BRONZE BOWL ART NOUVEAU
probably France, around 1900, unmarked, cast and patinated bronz...
Frankreich, Anfang 20.Jh., Bronze gegossen, halbplastische Darstellung Meerjungfrau und Triton auf Barocksockel, H: ca. 35 cm. Altersspuren.
| PAIR OF FIGURATIVE BRONZE FITTINGS, France, early 20th...
Wohl Frankreich, 20.Jh., Messing, Tellerfuß, drei blattverzierte Arme mit entsprechenden Brennstellen, höhenverstellbarer Metall-Schirm, elektrifiziert, H: 63 cm. Altersspuren, auf der Innenseite des ...
Münzwaagen in kleinen Transportboxen aus Holz. Normale Alters- und Gebrauchsspuren, eine Kette der Waagschale gebrochen. Gewichtssätze unvollständig.
TWO COIN SCALES WITH ACCESSORIES, coin scales i...
Aufklappbar, innen in jeder Nussschalenhälfte die Ansicht einer Architekturkulisse, L.: ca. 6 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, am Scharnier besch..
Miniature monastic work in the form of a hinged w...
Gebräunt und fleckig. In verglastem Rahmen montiert.
SAMPLE CLOTH, dated 1799 in the heraldic cartouche. Browned and stained. Mounted in a glazed frame.
18. Jh, Weichholz, geschnitzter, vergoldeter Rahmen mit teildurchbrochener Reliefschnitzerei, im oberen Teil zwei geschnitzte Puttenköpfe. HxB: 38/30 cm. Altersspuren, erg.
CANONBOARD, 18th century...
Messing, Horn aus dem Hause des Blechblasinstrumenteherstellers A. LECOMTE & CIE., Mundstück von F. PERINET, ca. 48 x 61,5 x 27 cm. Gedellt, Berieben, starke Alters- und Gebrauchsspuren.
| PARIS Hu...
nach Raffaels weltberühmtem Fresko "Die Schule von Athen", das sich im zweiten Stock des Vatikanpalastes in Rom befindet. Mit Rahmen (besch.): 50x69 cm.
| Tile picture after Raphael's world famous ...
Naturalistisch dargestellter stehender Elefant auf einem Holzsockel, Silberblech gefüllt, H. ca. 14,5 cm, L. ca. 20. Altersspuren.
| AFRISILVER 'Elephant', 20th c. Naturalistically depicted standin...
unbezeichnet, Body in Fichte und Ahorn verlaufend lackiert. Griffbrett Edelholz. LxB: 107,5/43 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren. Koffer anbei.
SEMI RESONANCE, JAZZ ELECTRIC GUITAR, unmarked,...
Deutsch, 18.Jh., weiß emailiert, vergoldete Kupfermontierung, Kastenform mit konkaven Ecken und leicht gewölbtem Deckel, allseits feine farbige Bemalung, HxBxT: bis 3,5/8/6,5 cm.
| ZWEI EMAIL-TABA...
Paris, Ende 19.Jh., Bronze, feuervergoldet bzw. versilbert, sign. "F. Barbedienne", vollplastische Schaft-Figuren mit Puttis, H: 15 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
| MAISON F.BARBEDIENNE "Pair of c...
Aus verschiedenfarbigen Onyxen gefertigt, Platte ca. 35,5x35,5 cm. Überwiegend gut erhalten.
| MEXICO Chess set and 32 chess pieces, 20th c. Made of different coloured onyx, plate ca. 35.5x35.5 cm....
verschiedene Materialien und Formen aus einer Privatsammlung: 49 Fingerhüte aus Metall, 32 Stück aus Glas, Email, Holz und anderen Materialien und ca. 62 aus Porzellan, vereinzelt in kleinen Schachte...
Wohl Schwäbisch Gmünd, 60er Jahre, Messing/Metall, Matt-/Stegemaille, länglicher Schatulle mit einer Gruppe von Pferden auf dem Deckel, Rest eines Etiketts von Kunsthaus Schaller/Stuttgart, HxBxT: 3/2...
70er Jahre, verchromtes Metall, Insg. sieben Elemente. Höhe Standfuß in der Basis: 22 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| STOFFI, CEASAR & NAGEL FRITZ "modular candlestick", 70s, chromed metal, insg...
aus Bronze auf grüner Marmorplinthe, HxbxT: 12x13x9 cm.
| Pair of fauns as bookends made of bronze on a green marble plinth, HxWxD: 12x13x9 cm.
11 Kaffeelöffel, 12 Kuchengabeln, 1 Zuckerlöffel, 1 Zuckerzange, 1 Tortenheber und 1 Sahnelöffel. In Kartons, Alters- und Gebrauchsspuren.
AUERHAHN coffee cutlery for 11-12 persons 'Prestige', 20t...
Um 1900, eine mit Griff aus Silber, punziert 800, ebonisierter Holzschuss, Eisenspitze, ca. Länge 90 cm. Altersspuren.
4 walking sticks
Circa 1900, one with silver handle, hallmarked 800, ebonize...
Biedermeier-Schatulle, um 1840, Mahagoni auf Nadelhoz, Korpus verziert mit Kerbschnitzerei, Deckel zusätzlich verziert mit floraler Perlstickerei, HxBxT: 11/29/19 cm. Normale Altersspuren, Brillenetui...
Deutsch, um 1900, Metall mit Messingapplikationen und Glaskolben mit Glasschirm, H: ca. 70 cm. Altersspuren, Glaskolben besch.
PETROLEUM LAMP
German, c. 1900, metal with brass applications and gla...
Schwäbisch Gmünd, 20. Jh., Messing vergoldet/versilbert, rechteckiger Korpus, umlaufend reicher Dekor in Darstellung idealisierter Gartenszenerie mit Putten, Innen mit dunkelblauem Samt ausgeschlagen ...
England, 19. Jh. Bein, teilw. gefasst, gedrechselt teilw. vollplastisch geschnitzt. Figurenhöhe: 3,5-6,5 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, partiell leicht bestoßen. Anbei kleine Holzbox mit Sch...
geschnitzte und gefasste Figuren in der Originalen Holzkiste. Figurenhöhe: 6-10 cm. Minimale Alters- und Gebrauchssputen.
| ANRI CHESS PIECES SET “King Richard”, Carved and mounted figures in the o...
Schweiz, Wild T16, 1956 – 1972, Seitlich bezeichnet mit Seriennummer und US. H: 26 cm. Schöner Erhalt mit leichten Alters- und Gebrauchsspuren. Anbei Metallglocke (Altersspuren) mit Trocknungseinsatz,...
Konvolut bestehend aus einem Dosensextant bezeichnet Smith & CO. LTD., D: 8 cm., Theodolit bezeichner Stanlay London (96163), H: 26 cm und Nivelliergerät ungemarkt L: 35 cm. Alle Teile mit Alters- und...
Schwarzer Reithelm, Hirschlederhose der Marke EDUARD KETTNER (Größe wohl ca. 40). Alters- und Gebrauchsspuren.
| Riding helmet and breeches donated by Princess Gloria von Thurn und Taxis. Black rid...
Um 1900, mit versch. Hölzer intarsiert, allen Seiten mit stilisierten Pflanzen, HxBxT: 24/26/17 cm. Altersspuren.
| ART NOUVEAU CASKET
Around 1900, inlaid with various woods. Inlaid with different...
Silber 800/- und 835/-, 61,8 g, Damenausführung eines antiken Lorgnons, graviert und guillochiert an massiver Rundpanzerkette L: 150 cm, ca. 1920er Jahre, Federring und Karabiner etwas altersmüde, ans...
professioneller Eigenbau, Body aus Vollholz in verlaufender Lackierung schwarz/rot/gold, Hals und Griffbrett Ahorn. LxB: 94/31,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
ELECTRIC GUITAR, Professional self-...
Stehende Bulldoggen, eine polychrom gefasst, L. ca. 6,5.7,5 cm. Berieben, Altersspuren.
| 2 Miniature bronzes 'Bulldogs', 20th c. Standing bulldogs, one polychrome painted, l. ca. 6.5-7.5 cm. Rubbe...
ovale Form, aussen bemalt mit Blüten und Vögeln, L: 33 cm. Gebrauchsspuren.
| Jardinière made of metal in French style. Oval shape, painted outside with flowers and birds, L: 33 cm. signs of use.
im Acrylglasrahmen, HxB: 5 x 15 cm (10 x 15 cm mit Rahmen), in Originalzustand.
| WOODSTOCK Music and Art Fair three day ticket 1969, in acrylic glass frame, HxW: 5 x 15 cm (10 x 15 cm with frame),...
Holz, Deckel und Schauseiten im Rokokostil beschnitzt, der scharnierte Deckel mit Motiv 'Schiller vor Wirtshaus', vorderseitig und im Deckel Sinnsprüche: "Schiller selbst, wie ihr hier seht, hat ein P...
19.Jh., Obstholz, umlaufender Blattkranz-Rand, im Zentrum Schloss Walzin-Darstellung, D: 31 cm. Altersspuren.
schwarz-silberfarbener Reithelm der Marke Pikeur Reitmoden, auf dem Schild signiert von Beerbaum, Beutel anbei. Alters- und Gebrauchsspuren, part. Kratzspuren.
| PIKEUR riding helmet, donated by Lu...
19./20. Jh., Messing vergoldet, kleine Schmuckschatulle mit Runddeckel und Druckknopf zum Öffnen, Außen mit feiner Volutengravur, Innen mit violetter Samtauskleidung. HxBxT: 9x13,5x9 cm, Guter Zustan...
Anfang 20.Jh., Bronze vergoldet und Leder, allseits mit gotischem Maßwerk reliefierte Schatulle, innen gelber Samt, HxBxT: 10/16/9 cm. Altersspuren.
BOX IN GOTHIC STYLE
Early 20th century, gilded ...
Mitte 20.Jh., Verso papieretiket: "Milton A. Bleier Corp., New York", HxB: 45/100 cm. Rahmen.
FAKSIMILE "Portuguese Visitors in Japan"
Mid 20th century, paper label on verso: "Milton A. Bleier Cor...
Anf. 20. Jh., grüngefärbtes Glas mit opakweißen Applikationen in Knospenform und passig geschweiftem Rand, Oberfläche irisiert. H: 28 cm. Leichte Altersspuren, minimal bestoßen.
ART NOUVEAU VASE, B...
Schwäbisch Gmünd, 20. Jh., Messing vergoldet, rechteckiger Korpus, umlaufend reicher Dekor in Darstellung christlicher Szenerien nach gotischem Vorbild, Innen mit rotem Samt ausgeschlagen und herausne...
Schwäbisch Gmünd, 20. Jh., Messing vergoldet, rechteckiger Korpus, umlaufend reicher Dekor in Darstellung christlicher Szenerien nach gotischem Vorbild, Innen mit rotem Samt ausgeschlagen und herausne...
Schwäbisch Gmünd, 20. Jh., Messing vergoldet, rechteckiger Korpus, umlaufend reicher Dekor in Darstellung idealisierter Gartenszenerie mit Putten, Innen mit dunkelblauem Samt ausgeschlagen. HxBxT: 8/2...
Messing, braune Patina, ovaler Korpus mit Jagddekor, an den Schmalseiten je ein Hirchskopf, HxL: 21/30 cm. Leichte Altersspuren.
FOOT DISH
Brass, brown patina, oval body with hunting decoration, a...
Italien, Anfang 20.Jh., Muschel mit geschnitztem Dekor, Fuß aus Bronze, H: 22 cm. Lampenfassung fehlt.
| SHELL CAMEO LAMP
Italy, early 20th c., shell with carved decoration, bronze base, h: 22 cm...
Frankreich, Ende 19.Jh., Messing, umgehend mit Floraldekor reliefiert, rechteckiger Scharnierdeckel, HxBxT: 4,5/10/7 cm. Leichte Altersspuren.
| JEWELLERY BOX
France, end of the 19th century, bras...
Edelholz-Furnier. Zyklusbetrieb (batteriebetrieben oder mit Netzteil) oder Dauerbetrieb (nur mit Netzteil). Neue Batterien, kein Netzteil enthalten. Würfelform, 15x15x15cm.
| ELMA watch winder for ...
mit Echthaar Uhrenkette, Uhrenschlüssel anbei. Alters- und Gebrauchsspuren. Uhr läuft an (Funktion ungeprüft), Emaille Zifferblatt beschädigt.
| Biedermeier pocket watch, 19th c., with real hair wa...
Anfang 20. Jahrhundert, Porträt von Hieronyous Holzschuler nach Albert Dürer, monogrammiert: A.C, HxB: 11/8,5 cm, galante Szene im Stil des 18. Jahrhunderts, monogrammiert: A.F., D: 8,5 cm. Die beiden...
rosafarben, H: 28 cm, Alters- und Gebrauchsspuren: 1 Karaffe am Mündungsrand beschädigt sowie beide Karaffen mit mehreren kleinen Chips.
| Pair of lead crystal water carafes, around 1900, pinkish, ...
Zerlegbarer Holzstock mit Messing, der Griff ist in Form eines Pferdekopfes gestaltet, im Inneren befindet sich ein Trinkröhrchen mit Korkverschluß, L. ca. 88,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| W...
aus Silber mit sonnengelbem Email, 28,9 g, 5,5x6,5 cm, Stöpsel ergänzt, 20. Jh., leichte Gebrauchsspuren, bez. PAHR 1000.
| Perfume bottle "Bird of Paradise" made of silver with yellow enamel, 28.9...
Ende 19, Metall vergoldet, dreigeteilter Rahmen, HxL: 42/57 cm. Normale Altersspuren.
| DECORATIVE FRENCH FRAME WITH ORNAMENTAL APPLIQUÉS, End of the 19th century, gilded metal, three-part frame, H...
drei gerahmte Miniaturen, Gouche auf Papier, HxB: bis 14/12 cm. Vergoldete Bronzestatue eines Mädchens als Allegorie des Herbstes, H: 16 cm. Porzellanvase aus der französischen Manufaktur Sévres, H: 2...
professioneller Eigenbau, Body aus Holz weinrot lackiert, Griffbrett und Hals Ahorn. LxB: 97,5/32 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Nachträglich in der Art von Roy Lichtenstein bemalt.
ELECTRIC GUI...
professioneller Eigenbau, Body aus Holz geflammter Ahorn, Griffbrett Ahorn. LxB: 91,5/32 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
ELECTRIC GUITAR, professional self-made, body made of flamed maple ...
professioneller Eigenbau, Body aus Holz, Griffbrett Ahorn. LxB: 97/32 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
ELECTRIC GUITAR, Professional DIY, wooden body, maple fretboard. LxW: 97/32 cm. Signs of age a...
1970er Jahre, Tischlampe im Stil von Maison Charles von S. A. Boulanger, Lampe aus glänzendem Chrom, in Form von Ananasblättern mit länglichem Laub auf einer Basis mit einem abgestuften quadratischen ...
Italien, 20. Jahrhundert, vergoldetes Holz, ungewöhnlicher Kronleuchter mit umfangreicher Verzierung im Barockstil. H: ca. 90 cm.
| BAROQUE STYLE CANDELABRA
Italy, 20th century, Gilded wood, unu...
Niederlande, frühes 19. Jh., Mahagonifurnier, auf 3 Füßen, passig geschweifte Front, angeschrägter Klappdeckel, H: 37 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
CUTLERY BOX
Netherlands, early 19th century, ...
Anfang 19.Jh, Gusseisen, runder Stand, Korpus vielfach gerillt, leicht ausgestellter Mündungsrand, seitliche Handhaben, HxD: 34/31 cm. Stärkere Altersspuren, Boden besch.
| Large standing gourd wit...
Versilbert, N. 087545, vergoldet, N. 117288, L: 13 cm. Gebrauchsspuren.
| CARTIER Two ballpoint pens "Santos".
Silver-plated, N. 087545, gold-plated, N. 117288, l: 13 cm. Traces of use.
Schwarzlack-Nachbildung eines mit blauen Bändern umwickelten Großschwertes, das traditionell vor allem bei Zeremonien getragen wurde, L: 103,5 cm. Mit dazugehörender Schwarzlackhalterung, H: 63 cm. Be...
Paris, versilbert, rechteckige Form, profilierter Rahmen, punziert "CHRISTOFLE", Rahmenaußenmaß, HxB: 19/23,5 cm. Gebrauchsspuren.
| CHRISTOFLE "Four photo frames", Paris, silver-plated, rectangula...
Süddeutschland, 18.Jh., Holz geschnitzt und vergoldet, in großen Voluten reliefplastisch gearbeitete, HxB: 35/36 cm.
| CANON TABLES
Southern Germany, 18th century, carved and gilded wood, moulded...
1920er-30er Jahre, auf Holzbasis gefuster gusseiserner Standring, darüber ein brüziertes Metallgestell gefüllt mit marmorierten Glasscheiben. HxD: 60/40 cm. Altersspuren, funktionstüchtig, ergänzt.
...