| MEISSEN 2 animal ...
Weißporzellan mit einem goldstaffierten Reliefdekor von Blumen, Muscheln und Rocaillen, D. ca. 31 cm. Leicht berieben.
Weißporzellan mit reicher Goldstaffage und feiner polychromer Blumenmalerei, Fußteil verschraubt, H. ca. 24,5 cm. Unterseitig Händleretikett 'A. Richter Siegen', gut erhalten.
| MEISSEN pompous vas...
Weißporzellan mit goldstaffiertem Blätterreliefdekor und feiner polychromer Blümchenmalerei, D. ca. 28,5 cm. Gut erhalten.
Weißporzellan mit polychromer Streublümchenmalerei und Goldstaffage, mit quadratischem Sockel verschraubt, H. ca. 29 cm. Am Stand Bestoßungen, berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
| MEISSEN ampho...
Geschweifter Teller mit goldstaffiertem Korbrandreliefdekor und polychromer Blumenmalerei, D. ca. 30 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, anbei Kopie einer Echtheits-Urkunde.
| MEISSEN plate 'Woodcut f...
Weißporzellan mit einem goldstaffiertem Reliefdekor von Muscheln und Rocaillen, D. ca. 31,5 cm. Leicht berieben, Altersspuren.