Porzellan, sitzend, mit Halsband, unterglasurmalerei in verschiedenen Brauntönen, Pressmarke Nymphenburg, Modell-Nr. 167/1. H: 14 cm. Unbesch.
| NYMPHENBURG ‘Dachshund’ 1862-1918
Porcelain, sittin...
Teller mit unterschiedlich geschweiften Fahnen und polychromen Blumenmalereien, Schwertermarke Marcolini-Zeit, D. ca, 24 cm. Mit Einschlüssen, Glasurfehlern, berieben, altersgemäßer Zustand.
| MEIS...