Weißporzellan mit reicher Goldstaffage, in Rocaillenmedaillons und im Spiegel Rosenmalerei, D. ca. 28,5cm. Berieben, Altersspuren.
Weißporzellan farbig staffiert, Frau mit Wiege und langem Stab, Entwurf von Johann Joachim Kaendler, Modell-Nr. 60241, H. ca. 14cm. Altersspuren.