Weißporzellan mit grünem Fond und üppig golddekoriertem rosettenartigem Blatt- und Blütenrankreliefwerk, D. ca. 28,5cm. Altersspuren.
MEISSEN pompou...
Entwurf von Johann Joachim Kaendler, Putto mit Blumenkorb, eine Blüte in der Linken darreichend, Schwertermarke mit 2 Schleifstrichen (2. Wahl), Modell-nr. A 64, Blätter tlw. bestoßen, H 14 cm.
MEI...