Versilbert, nautische Optik mit Tau und Knebel. Sammlerstück aus den 1970 ziger Jahren. Hergestellt von Ravinet d'Enfert et Cie für Hermès (Siehe Punze RD Kleeblatt). 15cm x 9,5cm. Guter Erhalt.
HERMÈS tray, retail price...
HERMÈ...
8 Suppentassen/U-Tassen, 8 Platzteller (Wandteller), 1 Ovalplatte (L. ca. 40cm), 2-tlg. Saucière und 1 Teller mit Wandaufhängung (D. ca. 18). Leichte Gebrauchsspuren.