Galantes Tanzpaar, gekleidet im Stil um 1800, auf ovalem Sockel, H. ca. 24,5cm. Min besch., min. geklebt, Altersspuren.
hohe Deckeldose mit umlaufend reliefiertem Ornament und Streublümchen, Schwertermarke Pfeifferzeit, deckel am Rand und an der Unterseite beschädigt.
Ende 19. Jh. Porzellan glasiert, Wandung mit Vedutenmalerei des Ulmer Münsters „Das Münster zu Ulm“. H: 12 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, oberer Goldrand berieben.
Weißporzellan mit polychromer Fassung, 2 Kakadus auf Astsockel, Modell-Nr. 7336, grüne Mühlenmarke, L. ca. 35cm. 1 Flügel geklebt, Altersspuren.
Weißporzellan mit reicher Goldstaffage auf 3 Tatzenfüßen, D. ca. 20,5cm. Beschädigt, Alters- und Gebaruchsspuren.