12 Mokkatassen (Nr. 1546, 1 mit Riss, 1 bestoßen), 14 Untertassen (Nr. 1546), 12 Kuchenteller (Nr. 1625), 1 Mokkakanne (Nr. 1517), 1 Sahnekännchen (Nr. 1536) und 1 Zuckerdose (Nr. 1679). Partiell leic...
24 Teile: abweichende Formen und Dekore, 6 Mokkatassen/Untertassen, 3 Kuchenteller (D. ca. 17,5 cm), 1 Mokkakanne (H. ca. 19, am Ausgießer bestoßen), 1 Teekanne mit Maskaron (H. ca. 22, an der Öffnung...
Ca. 53 Teile: abweichende Formen, 12 Kaffeetassen (2 bestoßen), 13 Untertassen (abweichende Größen, 2 am Stand best.), 2 Kaffeekanne (H. ca. 25 cm, Deckelröschen best., 1 Kanne mit Riss und Deckelzapf...
Polychrome Malerei von Vögeln und Insekten mit reichhaltiger Vergoldung, bestehend aus zwei Tassen (1x Sprung am Rand, restauriert) mit Untertassen, Kaffeekanne, Milchgießer, Zuckerdose (Deckelrose mi...