Weißporzellan mit glanzgoldstaffiertem Weinlaubreliefdekor, ovale, geschweifte Form auf eingezogenem Stand, L. ca. 35,5 cm. Partiell etwas berieben.
Entwurf Theodor Kärner 1933, Ausführung Rosenthal-Classic Rose Collection, Porzellan, naturalistisch staffiert, am Boden unterglasurgrüne Marke, Höhe ca. 15,5 cm. Min. Altersspuren.
| ROSENTHAL "Da...