Modell von Michel Victor Acier 1777, polychrome Aufglasurbemalung und Vergoldung, Rundsockel mit reliefiertem Mäander-dekor, Ritzmarke, Preßmarke, Malermarke, Schwerter-marke, H: 18 cm. Blätter teilw....
Weißporzellan in zarten Farben staffiert, galoppierende Pferde auf einem Natursockel, Entwurf von Max Hermann Fritz, H. ca. 27,5 cm, L. ca. 40. Glasurrisse im Schweifbereich eines Pferd, leichte Alter...
Weißporzellan mit Goldstaffage und feiner polychromer Malerei einer Schildkröte, Insekten und Löwenzahn, L. ca. 18 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
| ANNA WEATHERLY, Budapest, oval cachepot...
Weißporzellan mit Goldstaffage und feiner polychromer Malerei eines Dompfaffs auf einem Zweig und einer Libelle, L. ca. 18 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
| ANNA WEATHERLY, Budapest, oval ...
Porzellan, am Boden mit Wellenmarke und Königskrone in Unterglasur versehen, Musselmalet Dekor in blau, unterglasur staffiert, Vollspitze, Halbspitze und Gerippt, 8 Teetassen, 10 Kaffeetassen, 14 Unte...
Bestend aus 10 Positionen. 2x Weinkelch (Rot und Gelb), 2x Sektflöte (Blau und Gelb), 2x Whiskygläser, 1x Grappaglas in Rot, 1x Wein/Flaschenverschluss, 1x kleine Glasschale und ein kleiner Glasunters...
Hermès for BURJ AL ARAB. Porzellan in Weiß mit braunem Grundton und goldfarbenen Details. Box anbei. Altersspuren vorhanden.| HERMÉS mini ashtray set. Hermès for BURJ AL ARAB. Porcelain in white with ...