Weißporzellan kobaltblau gefasst mit einer aufwendigen Goldstaffage und sehr feiner Blumenmalerei, 2 Mokkatasse, 2 Untertassen und 1 Blattschale (L. ca. 18 cm). Leicht berieben.
| MEISSEN 5-piece m...
Teller mit unterschiedlich geschweiften Fahnen und polychromen Blumenmalereien, Schwertermarke Marcolini-Zeit, D. ca, 24 cm. Mit Einschlüssen, Glasurfehlern, berieben, altersgemäßer Zustand.
| MEIS...