Ergebnisse

1719 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 603

MEISSEN 22-tlg. Teeservice 'Blumen und blauer Rand', 1. Wahl, 20. Jh.

Ergebnis: 1.700 EUR
Schätzpreis: 550 EUR - 700 EUR

Form 'Neuer Ausschnitt', polychrome Blumenmalerei und blauer goldstaffierter Rand, 6 Teetassen, 6 Untertassen, 6 Kuchenteller, 1 Gebäcktelle, 1 Teekanne, 1 Zuckerdose und 1 Milchkanne. Gut erhalten.

Positions-Nr.: 632

HEREND 34-tlg. Teeservice 'Victoria', 20. Jh.

Ergebnis: 1.700 EUR
Schätzpreis: 800 EUR - 900 EUR

Positions-Nr.: 639

MEISSEN UMFANGREICHE SAMMLUNG SERVICETEILE “Zwiebelmuster”,

Ergebnis: 1.700 EUR
Schätzpreis: 1.600 EUR - 2.500 EUR

Positions-Nr.: 72

VERSACE X ROSENTHAL Kaffeeservice "MEDUSA RED", NP.: gesamt 3.691,-€.

Ergebnis: 1.700 EUR
Schätzpreis: 900 EUR - 2.500 EUR

Positions-Nr.: 603

MEISSEN Figurengruppe „Stehender Mohr mit Papagei“, 20. Jh.

Ergebnis: 1.600 EUR

Positions-Nr.: 100

VERSACE x ROSENTHAL Service-Set, 24 teilig.

Ergebnis: 1.600 EUR

Positions-Nr.: 611

MEISSEN 3 Tassen mit Untertassen 'B-Form', 2. Wahl, 20. Jh.

Ergebnis: 1.600 EUR

Positions-Nr.: 600

Ergebnis: 1.600 EUR

Positions-Nr.: 80

HERMÈS VINTAGE Konvolut "MOUSTIERS".

Ergebnis: 1.600 EUR

Positions-Nr.: 616

ROYAL COPENHAGEN 4 Teller mit Obstdekoren, 1950er/1960er Jahre.

Ergebnis: 1.600 EUR
Schätzpreis: 380 EUR - 600 EUR

Positions-Nr.: 618

MEISSEN, 15-tlg. Mokka Service für 6 Personen „B-Form“, 2. Wahl, 20. Jh.,

Ergebnis: 1.600 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 650 EUR

Positions-Nr.: 605

MEISSEN 78-tlg. Kaffee- und Mokkaservice 'Bunte Blumen', 1. und 2. Wahl, 20. Jh.

Ergebnis: 1.600 EUR
Schätzpreis: 700 EUR - 800 EUR

Positions-Nr.: 44

VERSACE Porzellan Service "MEDUSA".

Ergebnis: 1.600 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 800 EUR

Positions-Nr.: 604

MEISSEN "Große Schlangenhenkelvase" 1860-1924

Ergebnis: 1.600 EUR
Schätzpreis: 1.100 EUR - 1.500 EUR

Positions-Nr.: 614

Ergebnis: 1.600 EUR
Schätzpreis: 1.900 EUR - 3.000 EUR

Positions-Nr.: 604

ROYAL COPENHAGEN 23-tlg. Mokkaservice für 6 Personen 'Musselmalet', überwiegend Vollspitze', 20. Jh.

Ergebnis: 1.600 EUR
Schätzpreis: 1.100 EUR - 3.000 EUR

Positions-Nr.: 629

MEISSEN 8-tlg. Tête-à-tête 'Watteaumalereien', 19. Jh.

Ergebnis: 1.600 EUR
Schätzpreis: 550 EUR - 800 EUR

Positions-Nr.: 649

Ergebnis: 1.600 EUR
Schätzpreis: 800 EUR - 1.200 EUR

Positions-Nr.: 601

GOTHA 14-tlg. Kaffeeservice, um 1800.

Ergebnis: 1.560 EUR
Schätzpreis: 1.600 EUR - 2.000 EUR

Positions-Nr.: 608

HERMÈS, Service "Toucans"

Ergebnis: 1.500 EUR

HERMÈS, "Toucans" se...

Positions-Nr.: 605

MEISSEN 15-tlg. Mokkaservice f. 6 Personen, 1. Wahl, 20./21. Jh.

Ergebnis: 1.500 EUR

Weißporzellan 'Neuer Ausschnitt' mit feiner, polychromer Blumenmalerei und Goldstaffage, 6 Mokkatassen/Untertassen, 1 Mokkakanne, 1 Zuckerdose und 1 Sahnegießer. Gut erhalten.

| MEISSEN 15-piece mo...

Positions-Nr.: 621

MEISSEN Kaffeeservice "Blumen- und Insekten", 20. Jh. 1. Wahl,

Ergebnis: 1.500 EUR

Positions-Nr.: 81

HERMÈS Service Set "TOUCANS",

Ergebnis: 1.500 EUR

bestehend aus 6x Bechertasse (Höhe 9,5cm), 3x Mokkatasse mit Untertasse, 1x Aschenbecher (16x16cm), 1x kleine Schüssel (17x4,5x17cm), 3x Kuchenteller (Durchmesser 21,5cm). Sehr guter Erhalt.

| HERM...

Positions-Nr.: 632

KPM 33-tlg. Speiseservice 'Kurland', 20./21. Jh.

Ergebnis: 1.500 EUR
Schätzpreis: 1.500 EUR - 2.500 EUR