Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

1725 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 604

MEISSEN Schale 'Früchte' , 1. Wahl, 20. Jh.

Ergebnis: 90 EUR

Weißporzellan mit polychromer Früchtemalerei, D 28 cm. Gut erhalten.

| MEISSEN Bowl 'Fruits' , 1st choice, 20th c. White porcelain with polychrome fruit painting, d 28 cm. Well preserved.


Positions-Nr.: 640

MEISSEN/KPM BERLIN 8-tlg Konvolut Serviceteile, 20. Jh.

Ergebnis: 90 EUR

MEISSEN 3 Kuchenteller (2 x Dekor "Rote Rose", 1 x "Dt. Blume"), D 18 cm und 4 Desertteller im Dekor "Rote Rose", D 16, 5 cm, je Schwertermarke oder blauer Beistrich mit 2 Schleifstrichen (2. Wahl), d...


Positions-Nr.: 601

Konfektschale im Sévres-Stil

Ergebnis: 80 EUR

Zweite Hälfte 19. Jhdt., durchbrochen gestalteter Schale auf vergoldete Bronzemontierung, HxD: 10/14 cm. Leichte Altersspuren.

Confectionery bowl in Sévres style
Second half of the 19th century,...


Positions-Nr.: 605

LUDWIGSBURG Konvolut Serviceteile, überwiegend in Weiß, 1. und 2. Wahl, 20. Jhd.:

Ergebnis: 80 EUR

1 Kakaokanne 'Blumendekor', 8 Kakaobecher (H. ca. 9cm), 1 Ovalschale (L. ca. 18,5), 2 Koppchen (D. ca. 7,5) und 2 einflammige Kerzenleuchter (H. ca. 7'. Alters- und Gebrauchsspuren.

LUDWIGSBURG mix...


Positions-Nr.: 607

Konvolut ROYAL COPENHAGEN und KPM, 10-tlg., 20. Jhd.:

3 verschiedene Mokkatassen/U-Tassen 'Musselmalet' und 2 Mokkatassen/U-Tassen mit Reliefdekor und Blumen- und Schmetterlingsmalerei. Alters- und Gebrauchsspuren.

Convolute ROYAL COPENHAGEN and KPM, ...

Auktion ist beendet
Preis: 80 EUR

Positions-Nr.: 622

DECKELDOSE IM SEVRES-STIL

Ergebnis: 80 EUR

Anfang 20.Jh., patinierte Messingmontierung, Porzellan mit Blüten und Blattranken, H: ca. 17 cm. Normale Altersspuren.

LIDDED BOX IN THE SEVRES STYLE
Early 20th c., patinated brass mount, porcela...


Positions-Nr.: 104

UNGARO VINTAGE Facticen Set. 90er Jahre.

Ergebnis: 80 EUR

Drei Facticen aus saphirblauem Glas mit smaragdgrünem Deckel. Sehr guter Erhalt. Höhe: 26cm & 18cm & 17cm.

|UNGARO VINTAGE Facticen Set. 90s. Three factices of sapphire blue glass with emerald gree...


Positions-Nr.: 109

UNGARO Factice "DIVA".

Ergebnis: 80 EUR

Sammlerstück. Dekorative Glasfactice mit schöner Struktur. Sehr guter Erhalt. Höhe: 32cm. Versand nach Absprache, Selbstabholung oder Spedition.

|UNGARO "DIVA" factice.


Positions-Nr.: 101

HERMÈS Löffel "TOUCANS".

Ergebnis: 80 EUR

Ausverkaufte, limitierte Serie. Nicht mehr erhältlich. Hochwertiges Porzellan in Weiß mit Tucan-Motive in Grün/Gelb. Box anbei. Sehr guter Erhalt.

| HERMÈS "TOUCANS" spoon. With box. Really good co...


Positions-Nr.: 73

VERSACE x ROSENTHAL kleine Vase "MEDUSA".

Ergebnis: 80 EUR

Höhe: 10cm. Roter Grund mit goldfarbenem Dekor und Medusa-Kopf. Sehr guter Erhalt.

| VERSACE x ROSENTHAL small vase "MEDUSA". Height: 10cm. Red ground with gold colored decoration and Medusa head. ...


Positions-Nr.: 604

HUTSCHENREUTHER 'Schwan', 20. Jh.

Ergebnis: 80 EUR

Schwan bei der Landung, auf Natursockel, Entwurf von Hans Achtziger, H. ca. 22,5 cm, L. ca. 27,5. 2 Spitzen des rechten Flügels bestoßen.

| HUTSCHENREUTHER 'Swan', 20th c. Swan landing, on natural ...


Positions-Nr.: 605

MEISSEN zwei Wandteller, 1. Wahl, 20. Jh.

Ergebnis: 80 EUR

je Weißporzellan mit Aquatinta-Dekoren, großer Wandteller mit der Darstellung verschiedener Schwertermarken aus 3 Jahrhunderten Meissner Porzellangeschichte, D 25, 5 cm, kleiner Teller mit monochromer...


Positions-Nr.: 610

MEISSEN 5-tlg Konvolut Gefäße 'Weinlaubdekor', 1. Wahl, 19./ 20. Jh.

Ergebnis: 80 EUR

bestehend aus kleiner Vase, Pfeiffer-Zeit (1924-34), H 10 cm; Kerzenleuchter, H 17 cm; Mokkatasse mit UT sowie eine Deckeldose, D 9 cm, Schwertermarken je 1860-1924, tlw. leichte Altersspuren.

| ME...


Positions-Nr.: 611

MEISSEN 8-tlg Konvolut Serviceteile 'Deutsche Blume', 20. Jh., 2. Wahl,

Ergebnis: 80 EUR

polychrome Blumenmalerei mit senfgelber Kante, bestehend aus Kanne, Zuckerdose und 6 Kuchenteller, Schwertermarken mit 2 Schleifstrichen, Alters- und Gebrauchsspuren, Deckelröschen leicht bestoßen.
...


Positions-Nr.: 105

ROSENTHAL VERSACE Ascher "LE JARDIN DE VERSACE".

Ergebnis: 80 EUR

Modell in Pastelltönen mit Schetterlingsdesign, barocken und floralen Elementen. Sehr guter Zustand, Spuren auf der Unterseite. 23 cm.

| ROSENTHAL VERSACE ashtray "LE JARDIN DE VERSACE". Model in p...


Positions-Nr.: 600

LIMOGES Mokkaserviceteile, 20. Jh.

Ergebnis: 80 EUR

Weißporzellan mit umlaufend goldfarbenen Streifen, bestehend aus 7 Tassen und 9 Untertassen, us. mit blauer "Limoges" Stempelmarke, zwei Untertassen mit kleinen Unebenheiten am Standring, min. Alterss...


Positions-Nr.: 82

VERSACE x ROSENTHAL Gedeck "FLORAL ELEGY".

Ergebnis: 80 EUR

Set bestehend aus einer Tasse (Höhe 8,5cm), Untertasse (Durchmesser 16,5cm) und Teller (22,5cm). Sehr guter Zustand.

| VERSACE x ROSENTHAL place setting "FLORAL ELEGY". Set consisting of a cup (hei...


Positions-Nr.: 605

MEISSEN Schale 'Reicher blauer Hofdrache', 1. Wahl, 20. Jh.

Ergebnis: 80 EUR

D. ca. 28 cm. Gut erhalten.

| MEISSEN Bowl 'Rich Blue Court Dragon', 1st choice, 20th c. D. approx. 28 cm. Well preserved


Positions-Nr.: 607

KPM 4-tlg. Konvolut, 20. Jh.:

Ergebnis: 80 EUR

1 Bonbonnière 'Kurland', 1 Ringhenkelschälchen (D. ca. 13 cm), 1 Balustervase (H. ca. 24,5, am Stand beschädigt) und 1 kleine Vase (H. ca. 9,5). Alters- und Gebrauchsspuren.

| KPM 4-piece convolute...


Positions-Nr.: 90

HERMÈS Kaffeebecher "BALCON DU GUADALQUIVIR".

Ergebnis: 80 EUR

Akt. NP.: 133,-€. Porzellan in Weiß mit roter Musterung. Box anbei. Sehr guter Erhalt.

| HERMÈS coffee mug "BALCON DU GUADALQUIVIR". Nude. NP.: 133,-€. Porcelain in white with red pattern. Box enc...


Positions-Nr.: 600

HUTSCHENREUTHER Figurengruppe 'Sonate', Marke von 1955-1968.

Porzellan mit pastellfarbener Staffage, Duett einer Geigenspielerin und eines Flötenspielers, auf geschweiftem Natursockel, Entwurf von Carl Werner 1935, H. ca. 21,5 cm, L. ca. 40,5. Gut erhalten.

...

Auktion ist beendet
Preis: 80 EUR

Positions-Nr.: 617

ROSENTHAL 2 Figuren 'Falknerin und Falkner', 20. Jh.

Ergebnis: 80 EUR
Schätzpreis: 120 EUR

Weißporzellan polychrom gefasst, auf Rocaillensockeln stehende Figuren, Dame mit einem Falken auf der Hand (H. ca. 19,5 cm) und Herr mit erlegtem Schwan (H. ca. 20,5, der rechte kleine Finger fehlt). ...


Positions-Nr.: 629

AELTESTE VOLKSTEDTER PORZELLANMANUFAKTUR zwei kleine Figurengruppen, 20. Jh.

Ergebnis: 80 EUR
Schätzpreis: 200 EUR

Zwei Ausführungen derselben Szene: Reiterin hält erlegten Fuchs in die Höhe, begleitet von 2 Hunden und dem Pferd auf einem Felssockel stehend, Ausführung in Weißporzellan und polychrom staffiert, H j...


Positions-Nr.: 610

ROSENTHAL 'Papagei', um 1950.

Ergebnis: 80 EUR
Schätzpreis: 80 EUR

Weißporzellan, auf einem Postament sitzender dezent staffierter Papagei, Entwurf von Dorothea Moldenhauer 1919, H. ca. 17,5 cm. Am Stand bestoßen, Altersspuren.

| ROSENTHAL 'Parrot', c. 1950. White...