Ergebnisse

1678 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 607

MEISSEN große Fleischplatte 'Zwiebelmusterdekor', 19. Jh.

Ergebnis: 70 EUR

Positions-Nr.: 602

LLADRO/MIQUEL REQUENA 2 Figurengruppen und 1 Figur, 20. Jh.

Ergebnis: 70 EUR

Positions-Nr.: 606

MEISSEN Teller 'Deutsche Blume', 1. Wahl, 20. Jh.

Ergebnis: 70 EUR

Mit feiner polychromer Blumenmalerei, D. ca. 31,5 cm, mit Wandaufhängung. Gut erhalten.

Positions-Nr.: 600

THOMAS Prunk-Jardinière, 1. Hälfte 20. Jh.

Auktion ist beendet
Preis: 70 EUR

Positions-Nr.: 85

VERSACE x ROSENTHAL Wandteller "NATIVITÉ 1997".

Ergebnis: 70 EUR
Schätzpreis: 100 EUR

Positions-Nr.: 103

VERSACE X ROSENTHAL Kerzenständer.

Ergebnis: 70 EUR
Schätzpreis: 100 EUR

Modell aus Glas mit Medusakopf-Dekor. Sehr guter Zustand. H.: 25 cm.

Positions-Nr.: 606

HEREND 'Entenpaar', 20. Jh.

Ergebnis: 70 EUR
Schätzpreis: 70 EUR - 120 EUR

Positions-Nr.: 620

MEISSEN MARCOLINI zwei Teller, 1774-1814,

Ergebnis: 70 EUR
Schätzpreis: 70 EUR - 100 EUR

| MEISSE...

Positions-Nr.: 80

Ergebnis: 70 EUR
Schätzpreis: 100 EUR

Positions-Nr.: 637

u.a. HEREND 3-tlh Konvolut Tierfiguren, 20. Jh.

Ergebnis: 70 EUR
Schätzpreis: 90 EUR

Positions-Nr.: 617

VOLKSTEDT 5 Figuren, 20. Jh.

Ergebnis: 70 EUR
Schätzpreis: 100 EUR

Positions-Nr.: 629

ROSENTHAL 3-tlg Konvolut Gefäße, 20./21. Jh.

Ergebnis: 70 EUR

Positions-Nr.: 606

LUDWIGSBURG Zuckerdose 'Korbreliefdekor', 20. Jh.

Ergebnis: 70 EUR
Schätzpreis: 40 EUR - 50 EUR

Positions-Nr.: 641

KATZHÜTTE Figurengruppe "3 Grazien", 20. Jh.

Ergebnis: 65 EUR

Positions-Nr.: 646

Ergebnis: 65 EUR

Positions-Nr.: 634

HEREND, "vier Tierfiguren", 20.Jh.

Auktion ist beendet
Preis: 61 EUR

Positions-Nr.: 64

VERSACE x ROSENTHAL Tasse "LE VOYAGE DE MARCO POLO".

Ergebnis: 60 EUR

VERSACE x ROSENTHAL Cup "LE VOYAGE DE MARCO POLO".
Cup with s...

Positions-Nr.: 113

LAURA BIAGIOTTI Factice "VENEZIA".

Ergebnis: 60 EUR

|LAURA BIAGIOTTI "VENEZIA" factice.

Positions-Nr.: 600

ROSENTHAL liegendes Rehkitz, 20. Jhd.

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 631

MEISSEN Deckelterrine, 19./20. Jh., 2. Wahl.

Auktion ist beendet
Preis: 60 EUR

Positions-Nr.: 104

VERSACE x ROSENTHAL Teetasse "MEDUSA", akt. NP.: 205,-€.

Ergebnis: 60 EUR

Teetasse mit Untertasse aus der Medusa Serie. Sehr guter Erhalt.

Positions-Nr.: 640

Ergebnis: 60 EUR

| ROSENTHAL/ENS 'Da...

Positions-Nr.: 602

ROYAL COPENHAGEN 12 Märchenteller, 1975.

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 607

MEISSEN 8-tlg. Konvolut 'Schwanenhenkel', 2. Wahl, nach 1934:

Ergebnis: 60 EUR