D. ca. 28 cm. Gut erhalten.
| KPM 4-piece convolute...
Weißporzellan partiell in Braun und Grau gefasst, stehender Foxterrier, Entwurf von Theodor Madsen, Modell-Nr. 3170. H. ca. 8 cm. Gut erhalten.
Weißporzellan mit feiner vegetabiler Malerei in Grün, goldstaffiert, H. ca. 16 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan polychrom staffiert, eine aufliegende Ente, auf einem Natursockel, Entwurf von Uwe Netzsch, H. ca. 30 cm. 1 Blattspitze bestoßen, leichte Altersspuren.
Weißporzellan mit feiner Malerei von Früchten, Blumen und einem Käfer, 4 Schleifstriche, D. ca. 30,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Reliefierte Porzellandose mit polychromer Bemalung und reicher Goldstaffage, auf der Unterseite gemarkt „F“, Malermarke, H: ca. 23 cm. Min. Altersspuren, Vergoldung leicht berieben.
FÜRSTENBERG, l...
|ROCHAS "EAU DE ROCHAS" factice.