Weißporzellan in Brauntönen gefasst, sitzender Welpe, Entwurf von Theodor Kärner, Modell-Nr. 1247/13, H. ca. 13 cm. Gut erhalten.
| ROSENTHAL Dachshund puppy, after 1957. White porcelain in brown t...
Milchglas mit goldfarbenen Verzierungen. Guter Erhalt. 24 x 24 cm.
| ROSENTHAL X VERSACE Plate. Frosted glass with gold-coloured decorations. Good condition. 24 x 24 cm.
Entwürfe von Bjorn Wiinblad, 1 Zylindervase aus '1001 Nacht' (H. ca. 18,5 cm) und 1 facettierte Vase 'Feuervogel' (H. ca. 21). Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
| ROSENTHAL 2 vases, 20th century...
Weißporzellan schwarz und grau staffiert, sitzende Französische Bulldogge, unterseitig bezeichnet 'Fischer', grüne HEUBACH-Marke, H. ca. 12 cm, L. ca. 14,5. Ohren minimal bestoßen, Altersspuren.
| ...
Emailliertem und vergoldetem Porzellan Hermes Trismegistos, signiert und datiert 1978 und Nr.380 und Nr.201., H: 13 cm. Unbesch.
| AFTER SALVADOR DALI, Two cups, 1980
Enamelled and gilded porcela...
'Korbrandrelief': 2 Henkelschalen (L. ca. 32cm), 2 Teedosen, 2 Wandteller (D. ca. 26,5), 6 Teller mit höherem Rand (D. ca. 17,5), 6 Anbietteller (D. ca. 12), 1 Mokkakanne, 2 verschiedene Sahnekännche...
Sehr seltene Factise aus Glass in Form einer römischen Säule. Guter Erhalt. Höhe: 30cm. Versand nach Absprache, Selbstabholung oder Spedition.
|LAURA BIAGIOTTI "AQUA DI ROMA" factice.
Transparentes Glas mit dunkler Färbung. Guter Erhalt. Höhe: 30cm. Versand nach Absprache, Selbstabholung oder Spedition.
|JIL SANDER "BACKGROUND" factice.
polychrom staffiert. Auf einem Schlitten sitzender Mann mit Beil. Gemarkt, Altersspuren, H. ca. 13 cm
Polychrom staffierte Figurengruppe mit Maria und Josef und dem kleinen Jesuskind in der Krippe, auf rechteckigem Landschaftssockel, unbekannte Zeptermarke auf unglasiertem Boden, L 17, H 18, 5 cm, lei...
1 Vase mit Goldstaffage, Pfeifferzeit, H. ca. 15cm und 1 Senftöpchen mit Deckel und Löffelchen, H. ca. 9,5. Alters- und Gebrauchsspuren.
| MEISSEN 2 pieces 'Vine leaf decor', 1st choice, 20th c. 1 ...
Kaffeetasse mit Untertasse. Klassisches Medusa Design. Sehr guter Erhalt.
| VERSACE x ROSENTHAL Coffee cup with saucer, retail price 205€. Classic Medusa design. Very good condition.
11 verschiedene Vogelfiguren. 1 Schnabelspitze bestoßen, ansonsten gut erhalten.
| FRANKLIN MINT 11 bird figurines, 1986. 11 different bird figures. 1 beak tip bumped, otherwise well preserved.
Weißporzellan partiell blau gefasst und goldstaffiert, in Rocaillenkartuschen verschiedene Figurendarstellungen, 6 Mokkatassen, 6 Untertassen, 1 Mokkakanne, 1 Sahnegießer und 1 Zuckerdose. Gut erhalte...
ENS 'Biedermeierdame', nach 1919, Klebeetikett 'J.F. MAERCKLIN STUTTGART', H. ca. 17 cm, am Rock hinten geklebt, ACKERMANN & FRITZE (Volkstedt-Rudolstadt) 'Tanzpaar' auf Rocaillensockel, H. ca. 14,5, ...
Porzellan in Weiß mit flroalem Muster und goldfarbenen Details. Box anbei. Guter Erhalt. H: 5cm, D: 10,5cm.
| ROSENTHAL x VERSACE "FLOWER FANTASY" box. Porcelain in white with floral pattern and go...
42 Teile: Entwurf von Bjorn Wiinblad (1959), 12 Tassen/Untertassen, 12 Kuchenteller, 1 Kaffeekanne, 1 Mokkakanne, 1 Sahnegießer (beschädigt), 1 Zuckerdose, 1 Tortenplatte und 1 Gebäckteller. Teilweise...
'Stehendes Fohlen', H. ca. 16 cm, 'Äsendes Reh', H. ca. 8 und 'Lamm', ungemarkt, H. ca. 5, Entwürfe von Fritz von Graevenitz (Stuttgart 1892-1959 Gerlingen).
| ROSENTHAL 3 animal figures, stamps fr...
himmelblaue Fahne mit skizzenhafter Schwarzlotmalerei einer Samba-Tänzerin, partiell vergoldet, D 32, 5 cm, leichte Altersspuren.
| MEISSEN plate "large cutout", 2nd half of the 20th century, sky-b...
Weißporzellan, auf ovalem Sockel kniender weiblicher Akt, ein Rehkitz fütternd, Entwurf von Carl Werner, H. ca. 24,5 cm, L. ca. 31,5. Altersspuren.
| HUTSCHENREUTHER 'Girl with fawn', mark from 195...
Dekor "Indische Blumen Grün" mit Vergoldung, H 16, 5 cm, leichte Altersspuren.
| MEISSEN trompet vase, 20th century, 1st choice, Decor "Indian Flowers Green" with gilding, H 16.5 cm, slight signs o...
Eine sitzende Bulldogge ohne Elektrifizierung, grüne Marke 'Schauberg Porzellan Bavaria', H. ca. 15 cm, beschädigt und 1 sitzende Bulldogge, elektrifiziert, seitlich gemarkt mit einem Auge im Dreieck ...
Weißporzellan mit Goldstaffage und plastisch ausgearbeiteten Putti und Blüten, ovale geschweifte Schale auf vierbeinigem Stand, innen polychromer Blumendekor, L. ca. 33 cm, H. ca. 17. Mit Beschädigung...
6 Mokkatassen mit 6 Untertassen, 1 Mokkakanne, 1 Sahnegießer und 1 Zuckerdose sowie 1 Tablett (gemarkt Hutschenreuther Tirschenreuth), mit reicher Goldstaffage und Szenen nach Fragonard. Überwiegend g...