BOURDOIS & BLOCH 'Bäuerin auf Kuh', auf Natursockel stehende Kuh, auf ihrem Rücken eine Frau mit Körben, H. ca. 9 cm, Fehlstellen und wohl THÜRINGEN kleiner Teller im Wiener Stil, reich goldstaffiert,...
'Junges Paar', H. ca. 22 cm und 'Golferpärchen', Modell-Nr. 1453, H. ca. 34. Altersspuren.
| LLADRO 2 groups of figures, 20th c. 'Young couple', h. approx. 22 cm and 'Golfer couple', model no. 1453...
ROYAL DUX, polychrom gefasster Papagei auf einer Astgabel, Nr. 24465, H. ca. 29 cm und GOEBEL, liegende Perserkatze, Steinzeug, Nr. 31 031 11, L. ca. 21. Gut erhalten.
| ROYAL DUX/GOEBEL 2 animal f...
Weißporzellan polychrom gefasst, barock gekleidete Figuren auf Rocaillensockeln mit applizierten Blüten und Blättern, Dame mit Fächer und Herr in galanter Verbeugung, H. ca. 24-25,5 cm. Blüten und Blä...
Weißporzellan in Brauntönen gefasst, sitzender Welpe, Entwurf von Theodor Kärner, Modell-Nr. 1247/13, H. ca. 13 cm. Gut erhalten.
| ROSENTHAL Dachshund puppy, after 1957. White porcelain in brown t...
Milchglas mit goldfarbenen Verzierungen. Guter Erhalt. 24 x 24 cm.
| ROSENTHAL X VERSACE Plate. Frosted glass with gold-coloured decorations. Good condition. 24 x 24 cm.
Entwürfe von Bjorn Wiinblad, 1 Zylindervase aus '1001 Nacht' (H. ca. 18,5 cm) und 1 facettierte Vase 'Feuervogel' (H. ca. 21). Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
| ROSENTHAL 2 vases, 20th century...
Weißporzellan schwarz und grau staffiert, sitzende Französische Bulldogge, unterseitig bezeichnet 'Fischer', grüne HEUBACH-Marke, H. ca. 12 cm, L. ca. 14,5. Ohren minimal bestoßen, Altersspuren.
| ...
Emailliertem und vergoldetem Porzellan Hermes Trismegistos, signiert und datiert 1978 und Nr.380 und Nr.201., H: 13 cm. Unbesch.
| AFTER SALVADOR DALI, Two cups, 1980
Enamelled and gilded porcela...
'Korbrandrelief': 2 Henkelschalen (L. ca. 32cm), 2 Teedosen, 2 Wandteller (D. ca. 26,5), 6 Teller mit höherem Rand (D. ca. 17,5), 6 Anbietteller (D. ca. 12), 1 Mokkakanne, 2 verschiedene Sahnekännche...
Sehr seltene Factise aus Glass in Form einer römischen Säule. Guter Erhalt. Höhe: 30cm. Versand nach Absprache, Selbstabholung oder Spedition.
|LAURA BIAGIOTTI "AQUA DI ROMA" factice.
Transparentes Glas mit dunkler Färbung. Guter Erhalt. Höhe: 30cm. Versand nach Absprache, Selbstabholung oder Spedition.
|JIL SANDER "BACKGROUND" factice.
polychrom staffiert. Auf einem Schlitten sitzender Mann mit Beil. Gemarkt, Altersspuren, H. ca. 13 cm
Polychrom staffierte Figurengruppe mit Maria und Josef und dem kleinen Jesuskind in der Krippe, auf rechteckigem Landschaftssockel, unbekannte Zeptermarke auf unglasiertem Boden, L 17, H 18, 5 cm, lei...
1 Vase mit Goldstaffage, Pfeifferzeit, H. ca. 15cm und 1 Senftöpchen mit Deckel und Löffelchen, H. ca. 9,5. Alters- und Gebrauchsspuren.
| MEISSEN 2 pieces 'Vine leaf decor', 1st choice, 20th c. 1 ...
Kaffeetasse mit Untertasse. Klassisches Medusa Design. Sehr guter Erhalt.
| VERSACE x ROSENTHAL Coffee cup with saucer, retail price 205€. Classic Medusa design. Very good condition.
11 verschiedene Vogelfiguren. 1 Schnabelspitze bestoßen, ansonsten gut erhalten.
| FRANKLIN MINT 11 bird figurines, 1986. 11 different bird figures. 1 beak tip bumped, otherwise well preserved.
Weißporzellan partiell blau gefasst und goldstaffiert, in Rocaillenkartuschen verschiedene Figurendarstellungen, 6 Mokkatassen, 6 Untertassen, 1 Mokkakanne, 1 Sahnegießer und 1 Zuckerdose. Gut erhalte...
ENS 'Biedermeierdame', nach 1919, Klebeetikett 'J.F. MAERCKLIN STUTTGART', H. ca. 17 cm, am Rock hinten geklebt, ACKERMANN & FRITZE (Volkstedt-Rudolstadt) 'Tanzpaar' auf Rocaillensockel, H. ca. 14,5, ...
Porzellan in Weiß mit flroalem Muster und goldfarbenen Details. Box anbei. Guter Erhalt. H: 5cm, D: 10,5cm.
| ROSENTHAL x VERSACE "FLOWER FANTASY" box. Porcelain in white with floral pattern and go...
42 Teile: Entwurf von Bjorn Wiinblad (1959), 12 Tassen/Untertassen, 12 Kuchenteller, 1 Kaffeekanne, 1 Mokkakanne, 1 Sahnegießer (beschädigt), 1 Zuckerdose, 1 Tortenplatte und 1 Gebäckteller. Teilweise...
'Stehendes Fohlen', H. ca. 16 cm, 'Äsendes Reh', H. ca. 8 und 'Lamm', ungemarkt, H. ca. 5, Entwürfe von Fritz von Graevenitz (Stuttgart 1892-1959 Gerlingen).
| ROSENTHAL 3 animal figures, stamps fr...
himmelblaue Fahne mit skizzenhafter Schwarzlotmalerei einer Samba-Tänzerin, partiell vergoldet, D 32, 5 cm, leichte Altersspuren.
| MEISSEN plate "large cutout", 2nd half of the 20th century, sky-b...
Weißporzellan, auf ovalem Sockel kniender weiblicher Akt, ein Rehkitz fütternd, Entwurf von Carl Werner, H. ca. 24,5 cm, L. ca. 31,5. Altersspuren.
| HUTSCHENREUTHER 'Girl with fawn', mark from 195...