Ergebnisse

1725 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 19

VERSACE x ROSENTHAL Aperitifgläser "MEDUSA".

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 611

MEISSEN zwei Figuren aus der Serie "1001 Nacht", 20. Jh.

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 610

MEISSEN, Cachepot, Marcolini 1774-1814.

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 103

HERMÈS Dekoschale/Aschenbecher.

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 622

TETTAU/NYMPHENBURG (?) zwei Tassen mit Untertassen, 19. Jh.

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 625

SCHEIBE-ALSBACH zweispännige Prunkkutsche, 20. Jh.

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 604

KPM "Biedermeier-Kaffeeservice für 5 Personen" 1837-1844

Ergebnis: 200 EUR

| KPM "Biedermeier co...

Positions-Nr.: 605

DEUTSCHLAND Paar Amphorenvasen, 1. Hälfte 19. Jh.

Ergebnis: 200 EUR

Weißporzellan mit üppiger Goldstaffage, Handhaben geschmückt mit Doppelmaskarons, unterseitig Ritzzeichen, H. ca. 25,5 cm. Stark berieben, Verschraubungen erneuert, Alters- und Gebrauchsspuren.

| G...

Positions-Nr.: 617

MEISSEN "Gärtnerjunge mit Trauben", 2. Wahl, 20. Jh.

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 618

POTSCHAPPEL/DRESDEN 5-tlg Raucherset, 20. Jh.

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 607

Ergebnis: 200 EUR

| DÜR...

Positions-Nr.: 629

MEISSEN 6-tlg. Konvolut, 19./20. Jh.:

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 638

u.a. HEREND 4-tlg Konvolut Tierfiguren, 20. Jh.

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 639

MEISSEN 2-tlg Konvolut Vase und Teedose, 20. Jh. 1. Wahl.

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 640

HEREND 5-tlg Konvolut Serviceteile, 20. Jh.

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 630

U.a. SITZENDORF, Wandspiegel und Figurenleuchter, 20. Jh.

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 622

MEISSEN "Konvolut 5 Miniatur-Tierfiguren" 20.Jh.

Ergebnis: 200 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 200 EUR

Positions-Nr.: 606

MEISSEN 3-tlg. Konvolut 'Drachendekore', 1. Wahl, um 1924.

Ergebnis: 200 EUR
Schätzpreis: 120 EUR

Positions-Nr.: 619

KPM BERLIN Konvolut aus 5 Vasen, 20. Jh.

Ergebnis: 200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 220 EUR

Positions-Nr.: 639

HUTSCHENREUTHER 'Steinadler', Mitte 20. Jh.

Ergebnis: 200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 240 EUR

Positions-Nr.: 641

RÖRSTRAND 'Fuchsgruppe', Anf. 20. Jh.

Ergebnis: 200 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 180 EUR

Positions-Nr.: 639

MEISSEN Vase und Teller, 20. Jh.

Ergebnis: 200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 280 EUR

Positions-Nr.: 646

AELTESTE VOLKSTEDTER PORZELLANMANUFAKTUR Figur der Tänzerin Fanny Elßler, 1. H. 20. Jh.

Ergebnis: 200 EUR
Schätzpreis: 100 EUR - 150 EUR

Positions-Nr.: 624

MEISSEN Prunkplatte 'B-Form', 20. Jh.

Ergebnis: 200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 300 EUR