2320 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 85

VERSACE x ROSENTHAL Wandteller "NATIVITÉ 1997".

Ergebnis: 70 EUR
Schätzpreis: 100 EUR

Positions-Nr.: 634

GUISEPPE ARMANI FLORENCE "Pfau", 1989,

Ergebnis: 300 EUR
Schätzpreis: 160 EUR

Positions-Nr.: 604

MEISSEN "Kleine Kaminuhr mit Vögeln", 20.Jh.

Ergebnis: 2.600 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 200 EUR

Positions-Nr.: 605

MEISSEN Stangenvase, 1. Wahl, vor 1924.

Ergebnis: 50 EUR
Schätzpreis: 80 EUR

Positions-Nr.: 624

ROSENTHAL 'Elefant', Marke von 1928.

Ergebnis: 200 EUR
Schätzpreis: 100 EUR

Weißporzellan staffiert in Braun- und Grautönen, auf ovaler Plinthe stehender Elefant, Entwurf von Theodor Kärner, Modell-Nr. 178, H. ca. 13,5 cm, L. ca. 16,5. Kleine Bestoßung am linken Zahn.

| RO...

Positions-Nr.: 71

HERMÈS Service "MARQUETERIE DE PIERRES D´ORIENT ET D´OCCIDENT".

Ergebnis: 1.200 EUR
Schätzpreis: 380 EUR - 2.000 EUR

Positions-Nr.: 610

MEISSEN, Saliere "Knabe zwischen Körben sitzend" 20.jh.

Ergebnis: 260 EUR
Schätzpreis: 120 EUR - 150 EUR

Positions-Nr.: 614

NYMPHENBURG 'Starengruppe', 20. Jh.

Ergebnis: 950 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 250 EUR

Positions-Nr.: 629

ROSENTHAL 3-tlg Konvolut Gefäße, 20./21. Jh.

Ergebnis: 70 EUR

Positions-Nr.: 608

MEISSEN Prunkschale, 1. Wahl, vor 1924.

Ergebnis: 280 EUR
Schätzpreis: 220 EUR - 250 EUR

Weißporzellan partiell kobaltblau staffiert, mit einem matt- und glanzvergoldetem Rocaillenreliefdekor und feiner polychromer Blumenmalerei, D. ca. 30 cm. Berieben, Altersspuren.

| MEISSEN pompous ...

Positions-Nr.: 72

VERSACE X ROSENTHAL Kaffeeservice "MEDUSA RED", NP.: gesamt 3.691,-€.

Ergebnis: 1.700 EUR
Schätzpreis: 900 EUR - 2.500 EUR

Positions-Nr.: 664

KPM, 12 Speisseteller "Kurland", 20.Jh.

Ergebnis: 480 EUR

| KPM, 12 dinner plates "Kurland", 20th century.

Positions-Nr.: 603

MEISSEN 3-tlg. Konvolut, 1. und 2. Wahl, 20. Jh.:

Ergebnis: 110 EUR
Schätzpreis: 60 EUR - 80 EUR

Positions-Nr.: 630

JUGENDSTIL Tortenplatte und HEREND Dreieckschale, 1. H. 20. Jh.

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 603

ROSENTAHL "Zwei Versace-Konfektschalen"

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 615

Ergebnis: 380 EUR

Positions-Nr.: 644

MEISSEN, Fußschale, nach 1934.

Ergebnis: 180 EUR

MEISSEN, foot shell, after 1934.

Positions-Nr.: 608

HERMÈS, Service "Toucans"

Ergebnis: 1.500 EUR

HERMÈS, "Toucans" se...

Positions-Nr.: 619

MEISSEN 6 Mokkatassen mit Untertassen 'B-Form' im Koffer, 1. Wahl, nach 1924.

Ergebnis: 1.750 EUR

MEISSEN 6 mocha cups with...

Positions-Nr.: 609

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 611

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 626

MEISSEN Schlangenhenkelvase 20.Jh.

Ergebnis: 500 EUR

MEISSEN Snake-handle...

Positions-Nr.: 632

Ergebnis: 1.700 EUR

MEISSEN "Coffee service for 6 persons Indian flower painting" 20th century.
Service...

Positions-Nr.: 618

MEISSEN JAHRESZEITENFIGUR „Herbst“,

Ergebnis: 180 EUR