12 Speisegabeln, 12 Speisemesser, monogramm. 'v. Sch.', bez. Rudolph Baumann, Alters- und Gebrauchsspuren.
Barock geschweift, H. 28,5, beschwert (Angabe des Silbergewichtes ohne Beschwerung), Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 800, Silberschmiedemarke und Modellnummer (9513). Auf flachem Rundfuß mit feinem Hammerschlagdekor. H. ca. 4,5 cm, D. ca. 25 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 800, MZ: Otto Wolter. Ovaler, steilwandiger Korpus mit gebuckelter Wandung und profiliertem, geschweiftem Rand. Maße ca. 21 x 29,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Runde Form, Wandung in der unteren Hälfte kanneliert, durchbrochen gearbeiteter Rand, monogramm. und dat. '12.6.1908', D. 16,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 800, MZ (verschlagen). Amphorenform mit tailliertem Auslauf, getreppter Fuß mit geschweiftem Rand. H. ca. 20,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. Gewicht gesamt (ein Fuß geschwert).