Marken 925, MZ. Bauchiger Korpus, Henkel eine Weinrebe darstellend. Gravur auf Unterseite: " 3.10.1970 F.K.". H. ca. 19,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 800, MZ: wohl Wilkens (verschlagen). Griff mit festonumrahmter Kartusche und Rillendekor, Klinge und Lupenumrandung vergoldet. Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 925, MZ. D. ca. 10 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 925, MZ. Länglich-ovale Form mit seitlichen Handhaben in Form von Schleifen. D. ca. 15/ 28 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken, MZ. Rundtablett mit geschweiftem Rand auf 3 Füßchen stehend. D. ca. 31 cm, Altersspuren.
Marken 800, MZ. Bestehend aus rundem und ovalem Untersetzer mit umlaufendem Rosenmotiv und zwei runden Tellerchen mit durchbrochenem Rand. D. ca. 10/ 11,5/ 15 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 925. Aufgearbeitete Silbermünze mit Rädermotiv (Marke 1000), Gravur mit persönlicher Widmung: "Herrn Walter Ulsamer zum 75. Geburtstag (...)". H. ca. 8 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 800. Innenvergoldung, H. ca. 6,5 cm, Altersspuren.
Marken 925, Herstellermarke: J. Dix, Modellnummer (?): 11497/ 24,5. Rechteckige Form mit abgerundeten Ecken und seitlichen Handhaben. Maße ca. 14,8 x 26,3 cm, Altersspuren.
Marken 800/ 925. Rechteckiges Döschen mit Klappdeckel, Maße ca. 3 x 5 cm. Rundes Döschen mit abnehmbarem Deckel und ornamentalem Gravurdekor, D. ca. 4 cm. Alter- und Gebrauchsspuren.
Marken 925, MZ: Gebrüder Deyle. Ovale Form mit seitlichen Handhaben. Maße ca. 19,5 x 28 cm, Altersspuren.
Marken 800. Ovale Form mit geschweiftem Rand. Maße ca. 27,5 x 36 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.