84 Zolotnik, wohl russ. Pseudomarken. Bekrönt von jüdischem Musikanten, Steinbesatz. L. ca. 37 cm, besch., Altersspuren. Gewicht gesamt.
84 Zolotnik, wohl russ. Pseudomarken. Zu öffnende Stabspitze, bekrönt von Löwenfigur, Steinbesatz. L. ca. 35 cm, besch., Altersspuren. Gewicht gesamt.
Marken. Bestehend aus 2 Tellerchen, Carréschälchen und 3 Bechern. Tlw. mit Gravur. Altersspuren.
Mit godronierter Wandung, gemarkt, Tablett ungemarkt mit Versilberungsresten, Alters- und Gebrauchsspuren, Abrieb.
Marken, 84 Zolotnik. Tulpenförmiger Korpus mit gewellter Wandung, reicher Gravurdekor. H. ca. 9,5 cm, besch., Altersspuren.
Marken 800. Drei Schwanenfiguren auf rundem Fuß, herausnehmbarer Einsatz aus blauem Glas. H. ca. 9 cm, Altersspuren.
5 Löffel originalfoliert.
Marken 925. H. ca. 8 cm (2x) und 4 cm. Alters- und Gebrauchsspuren. Gewicht gesamt (geschwert).
Marken 925. Karaffe H. ca. 37 cm, Tablett Maße ca. 15 x 21 cm. Montur mit Gravur, min. besch., Alters- und Gebrauchsspuren. Gewicht nur Tablett.
Marken 875. Vergoldet, Niello-Dekor. Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken , MZ (Samuel Boyce Landeck). H. ca. 11 cm, besch., Altersspuren.
Im Etui.
H. ca. 27 cm, besch., starke Altersspuren.
Halter mit feinem Perlranddekor und ornamental gefertigtem Henkel, H. ca. 19 cm, Messerchen mit prunkvoll gearbeitetem Stiel. Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 925, MZ. D. ca. 5 cm, gedellt, Altersspuren.
H 6. Alter- und Gebrauchsspuren, besch.
Marken 800, MZ. Umlaufender Ziselierdekor. D. ca. 4,7 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Entwurf: Paloma Picasso. Größtenteils originalfoliert, im Etui.
Alters- und Gebrauchsspuren. Im Etui.