Bestehend aus Kanne, Zuckerdöschen und Milchkännchen aur rundem Tablett. Alters- und Gebrauchsspuren.
Bestehend aus Teekanne, Zuckerdöschen und Milchkännchen mit gewellter Wandung, feinem Ziselierdekor und tlw. Innenvergoldung, auf ovalem Tablett. Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 800, MZ. Reicher Floral- und Ornamentdekor, Sahnegießer mit Resten von Innenvergoldung. Entsprechende Altersspuren.
Marken 835. Bestehend aus Handspiegel, Stielbürste und Bürste (besch., kein Stempel mehr erkennbar). Umlaufender Ornamentdekor, Monogramm "AE". Besch., entsprechende Alter- und Gebrauchsspuren.
Marken 800. Reliefierte Darstellung einer galanten Szene, floral umrahmt. Maße ca. 8,7 x 7,6 cm, besch., entsprechende Altersspuren.
Marken 925. Runde Form mit Kordelrand. D. ca. 9 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 800. Feiner Ziselierdekor um Kartusche, mattiert-aufgeraute Oberfläche, Innenvergoldung. H. ca. 8 cm, besch., gedellt, Altersspuren.
Schälchen in Form eines Henkelkorbes auf ovalem Fuß, im Spiegel Kartusche, tlw. Restvergoldung. Maße ca. 18x10x15 cm, Altersspuren.
Quadratischer, ornamental gearbeiteter Fuß (geschwert), Floraldekor, Schale mit geschweiftem, umgestülptem Rand. H. ca. 17,5 cm, D. ca. 20,5 cm, besch., Altersspuren.
Modell: Alt-Spaten, Marken 150. Bestehend aus 6 Speisegabeln, 6 Speisemessern, 6 Suppenlöffeln und 6 Kaffeelöffeln. Neuwertig und originalverpackt. Dazu: Original-Besteckkasten.
Marken 950, MZ: Casa Prieto. Blütenförmiger Korpus mit eingearbeiteter Münze (Darstellung eines Adlers mit Schlange). D. ca. 13,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken, MZ. Blütenförmiger Korpus mit eingearbeiteter Münze (Darstellung eines Adlers mit Schlange). D. ca. 13 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Reicher Ornamentaldekor im Spiegel, durchbrochener Rand. D. ca. 30,5/ 44,5 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.