u.a. 1 Deckeldose mit Innenvergoldung, Paar Buchzeichen, kl. Pokalbecher
Marken 800. Maße ca. 3,9 x 4,9 cm, besch. (vordere Abdeckung fehlt), entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 13 Lot/ Tremolierstrich, tlw. MZ. Bestehend aus Speisemesser, Speisegabel und Suppenlöffel (nicht dazu gehörend) im aufwändig gefertigten Reiseetui. Alters- und Gebrauchsspuren.
Durchbrochen gearbeitete Wandung mit Floraldekor. Maße ca. 17 x 31,5 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 150, Modell: Alt-Spaten. Bestehend aus 6 Speisegabeln, 6 Speisemessern, 6 Suppenlöffeln und 6 Kaffeelöffeln. Originalverapckt und neuwertig. Dazu: Original-Kassette.
Marken 800, MZ, bestehend aus jeweils 12 Speisemessern, -gabeln, Suppenlöffeln, Vorspeisemessern, -gabeln, Kaffeelöffeln, Kuchengabeln, sowie 3 Vorlegebesteckteilen. Alters- und Gebrauchsspuren.
H. ca. 6,5/ 7,5 cm, Altersspuren.
Bestehend aus Schere, Häkelnadel, Fingerhut und Messerchen. Entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren. Im Etui.
Marken 84 Zolotnik. Feiner Reliefdekor auf Laffenrückseite und Griff. Besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Tlw. Marken. Bestehend aus kleinem Fußschälchen (wohl vers.), Löffelchen (Silber), Paar Salzstreuer (Sterling geschw.), Teedöschen (wohl vers.) und Brillenetui (wohl vers.). Besch., Alters- und Gebrau...
Kanne mit brinenförmigem Korpus auf vier Füßchen stehend, umlaufender Ziselierdekor, figuraler Knauf, H. ca. 21 cm. Tablett mit umlaufendem Floral- und Früchtedekor, Maße ca. 20 x 34 cm. Besch., gedel...
Sterling geschwert. Dazu: Zuckerlöffelchen, Silber, Kopenhagen, um 1928. Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken. Bestehend aus Tranchiermesser, 2 Fleischgabeln und Gebäckzange (vers.). Besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 800. Alters- und Gebrauchsspuren.
Bestehend aus Carrétablett, 2 Spielkarten-Etuis, Pillendöschen, Flakon, Puderdose, Handspiegelchen, rundem Bilderrähmchen, Brillen-Etui (Silber), Schälchen (925), Aufklapprähmchen (800) und Bilderrähm...
Marken. L. ca. 10cm, H. ca. 3,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken. Durchbrochen gearbeiteter Rundfuß, darauf vierfüßiger Schaftaufbau, einen durchbrochenen Korpus tragend, hochgezogene Henkel, Ornamentik im Art-Déco-Stil, Glaseinsatz, Deckel. H. ca. 15 cm, be...
Bestehend aus Henkelgefäß, Kerzenstock, rechteckigem Henkelschälchen, bauchigem Deckeldöschen, Schälchen auf 4 Füßchen, Zuckersieb (13), 2 Minischälchen (800/925), Glasdöschen mit Silberdeckel und kle...
Tlw. Marken. Bestehend aus graviertem Becher (800), Kerzenhalter (Sterling geschw.), 2 Serviettenringen (wohl vers.), Paar Salièren (wohl Silber) und 2 Löffeln (Sterling und vers.). Besch., Alters- un...
Marken. Gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 835, MZ: Karl Hohmann. Bestehend aus Henkelbecherchen und Serviettenring mit Kartusche. Originalrechnung und -etui anbei.
Marken 800, MZ. Feiner Gravur- und Ziselierdekor, floral umrahmte Kartusche, Drstellung des Rathauses und Wappens der Stadt Emden. H. ca. 12 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 800. D. ca. 7,2 cm, Höhe Halter ca. 11 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken. Passig geschweifter Rand. D. ca. 22,5 cm, Kratzer, Altersspuren.