Marken, MZ. Wandung mit umlaufenden Faltenzügen, außergewönliche Formgestaltung, Henkel aus braunem Holz. Tablett Maße ca. 27,7 x 33,7 cm. Besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 800, MZ. Feiner Gravur- und Ziselierdekor, floral umrahmte Kartusche, Drstellung des Rathauses und Wappens der Stadt Emden. H. ca. 12 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Ovaler, sich nach oben leicht verjüngender Korpus, Scharnierdeckel, Knauf und Henkel aus wohl Ebenholz. H. ca. 15 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren. Gewicht gesamt.
Marken 800. Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 800, MZ. Griffe mit Kreuzband- und Floraldekor, Ziselierdekor. Alters- und Gebrauchsspuren. Im Stoffetui.
Marken 150, Modell: Arcade. Bestehend aus je 6 Speisemessern, - gabeln, Suppenlöffeln und Kaffeelöffeln. Alters- und Gebrauchsspuren. Im Etui. Dazu: 4-tlg. Garnitur originalverschweist.
Marken. Passig geschweifter Rand. D. ca. 22,5 cm, Kratzer, Altersspuren.
H. ca. 6,5/ 7,5 cm, Altersspuren.