Marken 925, MZ. Bestehend aus Kaffeekanne, Teekanne, Zuckerdöschen und Sahnekännchen auf ovalem Henkeltablett mit Glasplatte. Alters- und Gebrauchsspuren.
6 Speisemesser, -gabeln, -löffel, 6 Kaffeelöffel, 6 Kuchengabeln, 2 Vorlegeteile, leichte Gebrauchsspuren, in Schatulle.
Bestehend aus 6 Speisegabeln, -messern, -löffeln, 6 Fischgabeln und -messern, schöner Erhalt, in Schatulle.
Marken 925, Juweliermarke: A. Wortmann. Stangenförmiger Korpus mit breitem Goldrand und Innenvergoldung. H. ca. 15 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. Im Original-Etui.
Kaffeekanne und Teekanne mit schwarzen Handhaben, Zuckerdose mit Deckel und Milchkännchen, Gebrauchsspuren, anbei Stoffhüllen.
12 Vorspeisegabeln, -löffel, -messer, 12 Speisegabeln, -löffel, -messer, 12 Kuchengabeln, 12 Kaffeelöffel, 6 Vorlegeteile, tlw. noch originalverpackt, schöner Zustand.
Versilbertes Gestell mit Rechaud und Glaseinsatz mit Deckel, ca. 23x43x24, neuwertig, im Karton.
Profilierte Fahne, mit geschwungenen Handhaben, ca. 64x41, Gebrauchsspuren, mit Stoffhülle.
Auf rundem profilierten Stand, hölzerne Handhabe, H. ca. 20,5, mit Zertifikat, Alters- und Gebrauchsspuren.
Monogramm 'IW', bestehend aus 6 Vorspeisegabeln, -messern, 6 Speisegabeln, -messern, -löffeln, 6 Kuchengabeln, 12 Kaffeelöffeln, 6 Mokkalöffeln, 7 Vorlegeteilen, Alters- und Gebrauchsspuren.
Silber 800 und 835.
BRUCKMANN 6 Stamperl, 800 Silber, H. ca. 4 (leicht gedellt), Schälchen, L. ca. 16,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Milchkännchen LONDON, 925 Silber, gewellte Wandung und feine vegetabile Gravur, H. ca. 10,5, dazu eine Kaffeekanne versilbert, ALters- und Gebrauchsspuren.
Entwurf von 1959, bestehend aus 12 Speiselöffeln, 11 Speisemessern und -gabeln, 12 Kuchengabeln, 11 Kaffeelöffeln, sowie 8 Vorlegeteilen, Alters- und Gebrauchsspuren.
Geschwungene Wandung mit Henkeln, scharnierter Deckel, H. ca. 10, gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Rückseitig Druckstelle.
Bestehend aus 6 Speisemessern, 6 Speisegabeln, 6 Suppenlöffeln und 6 Kuchengabeln. Alters- und Gebrauchsspuren.
Amphorenförmig mit vegetabiler Gravur, bez. '1916' und einer Initiale, H. ca. 11,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Ovale Form, im unteren Drittel godroniert, Henkel und Handhabe mit Holz, scharnierter Deckel, ber., gedellt, starke Alters- und Gebrauchsspuren.