Marken 800, MZ, tlw. Juweliermarke. Perlranddekor und Monogrammierung. Bestehend aus jeweils 6 Speisegabeln, Speisemessern, Suppenlöffeln und Kaffeelöffeln. Alters- und Gebrauchsspuren. Im Etui.
Marken 935. Bestehend aus 5 Gäbelchen und 6 Messerchen. Besch., starke Altersspuren.
Marken. Ovoider Korpus mit zwei seitlichen Henkeln und abnehmbarem Deckel, dazu passend Schöpfkelle und rundes Tablett, Hammerschlagdekor. Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken E.P.B.M. 3110 5. Maße ca. 25 x 12 x 16 cm, gedellt, entsprechende Altersspuren.
Marken 800, MZ. Entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken. H. ca. 8,5 cm, Kratzer, gedellt, besch., Alters- und Gebrauchsspuren. Original-Samtsäckchen und -Box. Geschwert.
Marken. Feiner Ziselierdekor auf Gabelunterseite und Messerklinge, Griffe mit reliefiertem Ornamentdekor. Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken. Bestehend aus Kaffeekanne, Zuckerdose und Sahnekännchen mit u.a. Perlbanddekor und Innenvergoldung. Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken. Bestehend aus Kaffeekanne, Zuckerdose und Sahnekännchen mit gewelltem Perlbanddekor und Innenvergoldung. Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 800. Gewölbter Rundfuß mit mehrfach passig geschweifter Wandung, abnehmbare Tülle. H. ca. 9 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 925, MZ. H. ca. 18 cm, geschwerter Fuß, besch., Alters- und Gebrauchsspuren. Gewicht gesamt.