Nr. 2331 | Auktion 21. Mai 2016

Samstag, 21. Mai 2016

40 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2524

DEUTSCH Speisebesteck für 6 Personen, Silber, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Marken 800, MZ, tlw. Juweliermarke. Perlranddekor und Monogrammierung. Bestehend aus jeweils 6 Speisegabeln, Speisemessern, Suppenlöffeln und Kaffeelöffeln. Alters- und Gebrauchsspuren. Im Etui.

Positions-Nr.: 2525

SILBER Obstbesteck, Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 40 EUR

Marken 935. Bestehend aus 5 Gäbelchen und 6 Messerchen. Besch., starke Altersspuren.

Positions-Nr.: 2526

Konvolut 7-tlg., Silber/ versilbert, 20. Jh.

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 2527

WILKENS Speisebesteck für 12 Personen, Silber, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.500 EUR

Positions-Nr.: 2528

CHINA Außergwöhnliches Bowle-Gefäß mit Schöpfkelle auf rundem Tablett, Silber (gepr.), 20. Jh.

Ergebnis: 4.560 EUR

Positions-Nr.: 2529

CHINA Außergewöhnlicher Kaffee-/ Teekern auf Tablett, Silber (gepr.), 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.800 EUR

Positions-Nr.: 2530

Versilberte Teekanne, 19./ 20. Jh.

Ergebnis: 40 EUR

Marken E.P.B.M. 3110 5. Maße ca. 25 x 12 x 16 cm, gedellt, entsprechende Altersspuren.

Positions-Nr.: 2531

KOCH & BERGFELD 6 Mokkalöffelchen, Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 45 EUR

Marken 800, MZ. Entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2532

SHREVE.CRUMP & LOW Paar Kerzenhalter, Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 50 EUR

Marken. H. ca. 8,5 cm, Kratzer, gedellt, besch., Alters- und Gebrauchsspuren. Original-Samtsäckchen und -Box. Geschwert.

Positions-Nr.: 2533

Vorlegebesteck, 2-tlg., versilbert, 20.Jh.

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 2534

WMF Versilberter Kaffeekern, 20. Jh.

Ergebnis: 51 EUR

Positions-Nr.: 2535

Versilberter Kaffeekern, 20. Jh.

Ergebnis: 25 EUR

Positions-Nr.: 2536

Stöpselflasche und versilberter Kerzenhalter, Glas/ Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 55 EUR

Positions-Nr.: 2537

ITALIEN Paar kleine Kerzenhalter, Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 110 EUR

Marken 800. Gewölbter Rundfuß mit mehrfach passig geschweifter Wandung, abnehmbare Tülle. H. ca. 9 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2538

WILHELM BINDER 3-armiger Kerzenleuchter, Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 120 EUR

Marken 925, MZ. H. ca. 18 cm, geschwerter Fuß, besch., Alters- und Gebrauchsspuren. Gewicht gesamt.

Positions-Nr.: 2539

WMF Speisebesteck für 6 Personen, Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 360 EUR