Marken: Sheridan. H. ca. 23/ 33,5 cm, starke Alters- und Gebrauchsspuren.
H. ca. 22 cm, gedellt, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
D. ca. 26/ 30,5 cm, Kratzer, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken E.P.N.S. Wandung ziseliert: Dock Staff / Merchant Staff. H. ca. 10/ 13 cm, entsprechende Altersspuren.
D. ca. 34 cm, Kratzer, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken: Bravingtons Ltd. London. Gehämmert und mehrfach profiliert, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Bestehend aus Kanne, Zuckerdöschen und Milchkännchen auf je vier Füßchen stehend. Gedellt, besch., entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken. H. ca. 15,5 cm, geschwert, gedellt, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Halbrunder Korpus auf drei Kugelfüßchen. H. ca. 11 cm, D. ca. 20,5 cm, Kratzer, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Getreppter quadratischer Fuß und Tülle mit Kreuzbanddekor. H. ca. 16 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Kreuzbanddekor. Maße ca. 35,5 x 51 cm, Kratzer, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
H. ca. 6,7 x 10,5 x 15,5 cm, besch., entsprechende Altersspuren.
Bauchiger Korpus auf rundem Standring, gewellter Rand, umlaufender und reicher Ziselierdekor von afrikanischer Flora und Fauna. D. ca. 16 cm, H. ca. 8,5 cm, entsprechende Altersspuren.
Tlw. bewegliche Fühler, L. ca. 38 cm, besch., entsprechende Altersspuren.
Marken. Bestehend aus Kerzenhalter (Tülle fehlt), Tellerchen und Durchbruchschälchen mit Libellendekor. Besch., entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken. Strombetrieben, mit Siebeinsatz, Deckel mit Glasknauf, Henkel aus Holz. H. ca. 40 cm, starke Alters- und Gebrauchsspuren. Funktion nicht geprüft.
Marken. Auf vier Füßchen stehend, birnenförmiger Korpus mit godronierter Wandung, monogrammierte Kartuschen. Entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken: Armand Fresnais, Paris. Kunstvoll gearbeitete Griffe, Laffen mit floralem Gravurdekor. Entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken. Maße ca. 18,5 x 45 x 26 cm, gedellt, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
1 Jugendstil-Tortenheber und 1 Paar Vorlegegabeln mit Schleifendekor. Alters- und Gebrauchsspuren. Mit Etui
Bestehend aus vers. Kännchen, vers. Zuckerdöschen, vers. Salzschälchen, Tellerchen (800), Schälchen (800), Serviettenring (835) und Pillendöschen (900). Besch., entsprechende Altersspuren. Gewicht nur...
Marken. Die Stengel zweier miteinander verbundener Blätter bilden den mittigen Henkel. Maße ca. 14 x 38 x 10,5 cm, Patina, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken. Strombetrieben, Deckel mit Glasknauf, Siebeinsatz, Griffe und Hebel aus wohl Bein. H. ca. 35 cm, starke Alters- und Gebrauchsspuren. Funktion nicht geprüft.
H. ca. 20,5 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.