Profilierter Rand, geschwärzter Teller mit vergoldetem Rand. D. ca. 31 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Tlw. bewegliche Fühler, L. ca. 38 cm, besch., entsprechende Altersspuren.
Marken 925, MZ, Juweliermarke Schilling Stuttgart. H. ca. 25,5 cm, Abrieb, Kratzer, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren. Gewicht gesamt.
Marken. Strombetrieben, mit Siebeinsatz, Deckel mit Glasknauf, Henkel aus Holz. H. ca. 40 cm, starke Alters- und Gebrauchsspuren. Funktion nicht geprüft.
Marken. Strombetrieben, Deckel mit Glasknauf, Siebeinsatz, Griffe und Hebel aus wohl Bein. H. ca. 35 cm, starke Alters- und Gebrauchsspuren. Funktion nicht geprüft.
Marken 800, MZ, Juweliermarke F. Göhring. Griffe mit Festondekor, vergoldete Laffen, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren. Dazu: Zwei versilberte Salzlöffelchen.
Bestehend aus Milchkännchen (800), Becherchen (800), Petschaft (vers.), kleinem Damenportrait und Zigarettenspitze im Etui. Besch., entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren. Gewicht nur Silber.
Marken 800. Ovale Form mit Floraldekor, Maße ca. 16,5 x 22,5 cm. Rechteckig Form mit Puttendekor, D. ca. 16,5 cm. Starke Alters- und Gebrauchsspuren.
Bestehend aus Väschen (800), Deckeldöschen (800), Ascher (800), Schatulle (800) und Henkelfläschchen mit versilberter Montur. Starke Alters- und Gebrauchsspuren. Gewicht nur Silberteile.
Marken. Maße ca. 18,5 x 45 x 26 cm, gedellt, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 835, MZ. Passig geschweifte Wandung, Maße ca. 20,7 x 27,5 cm, Kratzer, entsprechende Altersspuren.
Marken 925, MZ. Pasig geschweifter Rand, Maße ca. 35,5 x 46,5 cm, Kratzer, entsprechende Altersspuren.
1 Jugendstil-Tortenheber und 1 Paar Vorlegegabeln mit Schleifendekor. Alters- und Gebrauchsspuren. Mit Etui