Wandung mit Gravur, H. ca. 20,5 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken. D. ca. 13 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Bestehend aus Kaffeekanne, Milchkanne und Zuckerdose. Kratzer, ber., entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Reicher Ornamentaldekor und Monogrammierung. Entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
H. ca. 32 cm, Kratzer, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken. H. ca. 52/ 70 cm, Kratzer, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Röschendekor, Alters- und Gebrauchsspuren.
LONDON Zucker-Sahne-Set, Sterlingsilber, 1890 (Kännchen mit Gravur, beides am Stand bzw. bodenseitig gedellt), GEBRÜDER DEYHLE Sahnekännchen, Alters- und Gebrauchsspuren.
Hochrechteckiger Aufstellrahmen, Perlrand und floraler Dekor, ca. 17,5x13, Alters- und Gebrauchsspuren.
Rechteckige, geschwungenen Form mit Perlranddekor, partiell vegetabiler Dekor, ca. 25,5x20, Alters- und Gebrauchsspuren.
Runde Form mit umlaufendem Wellen- und Muscheldekor, D. ca. 30,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
12 Speiselöffel, 10 Speisemesser, 10 Speisegabeln, 10 Kaffeelöffel, 1 Kuchengabel, 5 Vorlegeteile, Altersspuren.
Rechteckige Grundform mit gekehlten Ecken, oberer Rand geriffelt, monogramm. 'HM', Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf rundem Stand mit Wellendekor, Gravur kaum leserlich, H. ca. 19, gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Glatter Dekor, Alters- und Gebrauchsspuren.
Robert Harper, auf rundem profiliertem Stand, mit geschwungenen Henkeln, feine vegetabile Gravur, leicht gedellt, Zwischenteile im Henkel der Teekanne besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Bestehend aus 7 Speisegabeln, 6 Speiselöffeln, 5 Speisemessern, 12 Kuchengabeln, 12 Kaffelöffeln, 1 Tortenheber, unterschiedl. Abnutzungsgrade.
Entwurf von 1925, 12 Vorspeisengabeln, -messer, 12 Speisegabeln, -löffel, -messer, 12 Kaffeelöffel, 12 Kuchengabeln, 2 Vorlegeteile, Alters- und Gebrauchsspuren.