Nr. 2334 | Auktion 17. September 2016

Samstag, 17. September 2016

33 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2524

WILKENS Speisebesteck für 6 Personen, Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 950 EUR

Positions-Nr.: 2525

Wohl ITALIEN 3-armiger Kerzenhalter, Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 2526

GBRÜDER HEPP Speisebesteck im Art-Déco-Stil für 12 Personen, versilbert, 1.H.20.Jh.

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 2527

DEUTSCH 6 Kaffeelöffel, Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 75 EUR

Marken 800, MZ. Monogrammgravur am Stiel. Entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren. Im Etui.

Positions-Nr.: 2528

DEUTSCH Zwei Teedosen, Silber, 19./ 20. Jh.

Ergebnis: 270 EUR

Positions-Nr.: 2529

DEUTSCH Große Teedose, Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 220 EUR

Marken 800. Reicher Floral- und Puttendekor. H. ca. 12 cm, Kratzer, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2530

HANAU Schatulle, Silber, 19./ 20. Jh.

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 2531

DEUTSCH 3 Rundplatten, Silber, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 530 EUR

Marken 830/ 835, MZ. Passig geschweifter Rand, zweimal mit Gravur "L" im Spiegel, einmal mit Adlergravur. D. ca. 26/ 28 cm, Kratzer, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2532

HANAU Großer Durchbruchpokal, Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 1.080 EUR