Nr. 2362 | Auktion 05. November 2016

Samstag, 5. November 2016

37 Ergebnisse
Speisebesteck für 12 Personen im Koffer'Chippendale', Sterlingsilber, 20. Jhd.
2500

1.500 EUR

SPAULDING & CO., Chicago 3-tlg. Teekern, Sterling-Silber, 20. Jhd.
2535

1.440 EUR

FLOREAT-BINDER-BESTECK (Wilhelm Binder) Speisebesteck für 9 Personen 'Asta', 800 Silber, 1959.
2526

1.320 EUR

Feine Rundschale, 935 Silber, 20. Jhd.
2522

850 EUR

ROBBE & BERKING Speisebesteck für 6 Personen 'Luisenlund', 800 Silber, im Koffer.
2533

750 EUR

DEUTSCH 8-eckiges Tablett, Silber, 20. Jh.
2505

660 EUR

MEXICO Kaffeekanne und Paar Kerzenstöcke, Silber, 20. Jh.
2512

639,99 EUR

2501

550 EUR

KOCH & BERGFELD lange fein verzierte Silberplatte, um 1900.
2529

550 EUR

OTTO WOLTER Rundschale, Silber, 20. Jh.
2503

450 EUR

Wohl DEUTSCH Saucière, Silber, 20./ 21. Jh.
2509

450 EUR

Konvolut 17 silberne Döschen:
2524
Konvolut 17 silberne Döschen:

420 EUR

WILHELM BINDER Schale, 925 Silber, Handarbeit.
2519

400 EUR

2513

380 EUR

13 silberne Glasuntersetzer, überwiegend WILKENS, 20. Jhd.
2528

360 EUR

WILHELM BINDER Tablett, 925 Silber, 20. Jhd.
2523

360 EUR

RUSSLAND 5 Suppenlöffel, Silber, 20. Jh.
2504

280 EUR

DEUTSCH Durchbruchschale, 800 Silber, 20. Jhd.
2531

240 EUR

DEUTSCH 3-flammiger Kerzenleuchter, Handarbeit 800 Silber, 20. Jhd.
2532

230 EUR

KOCH & BERGFELD 6 Speisemesser und 6 Speisegabeln, Silber, 20. Jh.
2514

219,99 EUR

H. WURM 7 Speisemesser und 5 Speisegabeln im Art-Déco-Stil, Silber, 20. Jh.
2515

180 EUR

WILKENS ovale Schale, 800 Silber, 20. Jhd.
2537

180 EUR

BRUCKMANN & SÖHNE Ovaltablett, Silber, 20. Jh.
2511

150 EUR

6 Löffel und ein kleiner Löffel aus Perlmutt mit Silbermontierung.
2536

150 EUR