Mit vegetabilem Dekor, Klingen und Zinken fein graviert, bei 4 Teilen sind Schäfte sichtbar, Alters- und Gebrauchsspuren.
Linearer Perldekor, Initiale 'S', bez. (Hoflieferant) Robert Lucke, 18 Fischgabeln, 18 Fischmesser, 1 Hummergabel, schöner Erhalt.
Saucièren auf Unterteller (mit Flügelmuttern befestigt), mit üppigem vegetabilen Rocaillendekor, dazu ein Paar Schöpfkellen abweichende Marke, 800 Silber, Alters- und Gebrauchsspuren.
Ovale Henkelschale auf 4-füßigem vegetabil gestaltetem Stand, Fahne gewellt, Innenvergoldung, L. ca. 32,5 cm, ber., Alters- und Gebrauchsspuren.
Ovales Schälchen auf geschweiftem Stand, gewellte Fahne, L. ca. 15,5 cm, Teekanne mit gewelltem Dekor, scharnierter Deckel, H. ca. 16,5, leicht gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Quadratische Form, profilierter Stand, scharnierter Deckel, ausgekleidet mit Wurzelholzfurnier, ca. 4x11x11, leichte Gebrauchsspuren.
Marken 925, MZ. Godroniertes Dekor, Bodenplatte Metall versilbert (bez.), Gebrauchsspuren, H. ca. 24 cm.
1x Leuchter Silber, Marken 925, MZ. Rillendekor sowie ein Leuchter versilbert mit Ornamentdekor, beschwert, Alters- und Gebrauchsspuren, H: 27 cm und 26 cm.
Warmhalte-Tischgerät, rechteckige Form, versilbert mit Glaseinsatz und Deckel, 2 kl. Behältnisse zum Einfüllen der Brennflüssigkeit, Gebrauchsspuren, L: 38,5 (ohne Henkel).
Bestehend aus Stöpselkaraffe, Väschen, Rundschale, Rechteckschälchen und Flakon, verschiedene Marken, tlw. besch, Alters- und Gebrauchsspuren, H: 30 cm/ 2, 5 cm.