Nr. 2381 | Auktion 20. Mai 2017

Samstag, 20. Mai 2017

31 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2524

DECKELTERRINE IM EMPIRE-STIL

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 2525

ZWEI DECKELTERRINEN

Ergebnis: 115 EUR

20.Jh., versilbert, gedrückter Korpus in barocker Formensprache mit Volutenhandhaben und Steckdeckel, H: 16 cm. Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2526

TERRINE

Ergebnis: 80 EUR

20.Jh., versilbert, klassizistisch gestaltete Dose mit Deckel auf vier Tatzenfüßen und reliefierten Dekor, graviertes Adelswappen, H: 17 cm. Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2527

ZWEI SALIEREN

Ergebnis: 100 EUR

Um 1900, 800 Silber/Kristallglas, Salzgefäß als Schwan, H: 7,5 cm. Altersspuren.

Positions-Nr.: 2528

Set von sechs Schnapsgläsern mit Tablett aus Silber 800/Glas

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 2529

SCHALE

Ergebnis: 200 EUR

Deutschland, 20.Jh., barocke geschrägte Wandung, 800 Silb., Gew. 407 Gr., D: 28 cm. Gebrauchsspuren, Dellen und teilw. Kratzen.

Positions-Nr.: 2530

KOCH&BERGFELD, BREMEN. Besteck-Set aus Silber 800 für 12 Personen

Ergebnis: 320 EUR