20.Jh., versilbert, gedrückter Korpus in barocker Formensprache mit Volutenhandhaben und Steckdeckel, H: 16 cm. Gebrauchsspuren.
20.Jh., versilbert, klassizistisch gestaltete Dose mit Deckel auf vier Tatzenfüßen und reliefierten Dekor, graviertes Adelswappen, H: 17 cm. Gebrauchsspuren.
Um 1900, 800 Silber/Kristallglas, Salzgefäß als Schwan, H: 7,5 cm. Altersspuren.
Deutschland, 20.Jh., barocke geschrägte Wandung, 800 Silb., Gew. 407 Gr., D: 28 cm. Gebrauchsspuren, Dellen und teilw. Kratzen.